Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

обмен недвижемости

маргарита сирина
Вся Россия
2 631
4
добрый день!интересует такой вопрос:возможен ли обмен земельного участка,который находится в 1/2 доли(получается площадь 170 кв.м моя доля)на квартиру(желательно район гастелло).
Автор
4
маргарита сирина
Могут подойти
4 комментария
Константин Дорофеев
18 января 2017, 12:02
Лучший совет
Маргарита, обмен вообще очень трудное занятие в плане нахождения "второй половины" сделки. А в вашем случае думаю просто безнадежное. Конечно я не являюсь специалистом по Тюмени, но все-таки сомневаюсь, что не полные 2 сотки, да еще и 1/2 доли, могут стоить столько же сколько и квартира.
4
0
288/50 000
0/50 000
18 января 2017, 14:55
Какой-то урезанный сибирский "размах")))) 3,4 сотки весь участок??? А такое реально???Там же ничего не построить
1
0
112/50 000
0/50 000
Алексей Сигаев
18 января 2017, 14:21
Коллеги, как так однозначно судить? Может участок в самом центре историческом, может он предел мечтания для местных бизнесменов? Там и на 2 квартиры может хватить)
А вот обмен да, маловероятен. Только продать, а следом купить. И лучше договориться с вторым собственником, иначе Вы теряете в деньгах.‌‌‌
1
0
307/50 000
0/50 000
18 января 2017, 14:11
Предложите второму собственнику выкупить Вашу долю или продать весь участок, а деньги поделить пополам. От возможных выручаемых средств будет понятно, хватает ли Вам на квартиру. Скорее всего- нет. Собственно обмен маловероятен.
0
0
228/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости