Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Отчуждение квартиры в залоге с несовершеннолетним собственником
ID: 15781754
10 июня 2018
Вся Россия
1 777
5

Добрый день,


Планируется купить квартиру(сделка 1), в которой собственниками являются взрослый родитель и ее несовершеннолетняя дочь. Одновременно с продажей, родителем будет покупаться другая квартира(сделка 2) в общую долевую собственность с привлечением ипотечного кредита в полном соответствие с содержанием разрешения орагнов опеки.

Если предположить, что по какой-либо причине родитель не может погасить кредит(нестраховой случай) и квартиру банк отчуждает, что происходит с долей несовершеннолетнего? Может ли в таком случае попасть под риск сделка по квартире, которую мы у них купили(сделка 1)?


Спасибо!

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
10 июня 2018, 09:40
Лучший совет
Если родитель не может погасить кредит и квартиру банк отчуждает, то купленная Вами квартира никак в этот расчёт не входит и остаётся при Вас. Обратите внимание, что договоры купли-продажи абсолютно не связаны друг с другом ссылками. Иначе никто бы не покупал квартиры будущих ипотечников.
3
0
290/50 000
0/50 000
11 июня 2018, 09:58
Валентина, дают-дают ООП разрешение на ипотеку с двумя несовершенолетними. Была сделка, где региональн.ООП дали разрешение на продажу квартиры в том регионе и покупку в СПБ с ипотекой Сбера. Сделку провели в отделение на Колонтай. Ничего, не просто конечно. Ну потом риелтору необходим релакс, это точно!
1
0
304/50 000
0/50 000
Здравствуйте. Меня терзают смутные сомнения) о том, что органы опеки вам дали добро на покупку квартиры с ипотечным кредитом в долевую собственность с ребенком. Интересно посмотреть на данное разрешение. Если я правильно понимаю - вопрос задан из столицы.
1
0
255/50 000
0/50 000
ID: 15781754
Автор
11 июня 2018, 09:54
А какое должно быть содержание этого разрешения в данном случае? Да, из столицы.
0
0
80/50 000
10 июня 2018, 11:12
Добрый день!
Данная сделка должна проходить с согласия органов опеки, поэтому если опека дает соответствующее распоряжение (покупку в ипотеку, в том числе на имя н/л), дальше уже проблемы, возникшее по сделке 2 - не Ваши проблемы. И квартиру будет отчуждать не банк, а собственниии и опять же с согласия органов опеки.
2
0
325/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости