Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Передать задаток - дистанционно?

25 июля 2020Вся Россия 9 757 0
2020-07-25T13:15:49.117000+00:00

Здравствуйте, друзья! Хотелось бы узнать, насколько придуманная дистанционная схема передачи задатка осуществима. Мы находимся далеко от места покупки и в ближайший месяц туда попасть не сможем. Объект очень интересный, от собственника, поэтому думаем, как можно отдать задаток дистанционно. Вот что надумали:


1) Согласуем по электронной почте с хозяином договор о задатке;

2) Отправляем обычной почтой подписанный нами договор дружественному риелтору на месте (возможно, дублируем по электронной почте хозяину - скан);

3) Риелтор приходит на объект, осматривает его, проверяет документы хозяина, дает ему подписать этот договор вместе с распиской о получении денег (50-70 тыс);

4) Мы переводим деньги на банковский счет хозяина;

5) Риелтор отправляет нам подписанный договор о задатке; объект снимается с продажи, все спокойно отдыхают последний летний месяц, а в сентябре начинают оформление перехода прав собственности.


Подскажите, пожалуйста - схема сработает? какие в ней могут быть подвохи? можно ли как-то "заморозить" деньги при банковском переводе, чтобы они уже "висели" на счету хозяина, но "упали" туда после его подписи, по нашей отмашке? Сколько денег за такое сопровождение возьмет риелтор?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru