Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупатель и риэлтор
Марина
26 августа 2011
Вся Россия
1 897
32
Подскажите я в понедельник встречаюсь впервые с риэлтором. Как я должна оплачивать её услуги? При встрече она начнёт предлогать и показывать квартиры. И что оплачивать? Мы договорились , о подборе варианта, проверка квартиры и о сопровождении сделки. Вопрос - это три этапа оплаты ? Или поэтапно. Или в конце работы? Или деньги вперёд?
Авторы
32
Марина
Могут подойти
31 комментарий
Николай Тюленев
Агент Эстейт
26 августа 2011, 23:22
Лучший совет
Первая встреча с риэлтором - зто всегда знаменательное событие в жизни.
Каким он будет?
Добрым или злым, умным или не очень, сильным и мужественным или так себе ..., настоящим специалистом своего дела или стажером, пробующим свои силы в первый раз?
Волнение накануне встречи неизбежно.
Рекомендую Вам хорошо отдохнуть в выходные, а воскресенье лечь пораньше спать.
Перед такой встречей нужно иметь трезвую голову и холодное сердце, дабы не податься на уловки, коими в совершенстве владеют эти негодяи - риэлторы. :)
6
0
542/50 000
0/50 000
Диамант
3 сентября 2011, 13:22
Здравствуйте, Марина! Обычно оплата производится по факты выполнения работы - при подписании ДКП. Деньги могут как передаваться непосредственно риелтору, так и закладываться в банковскую ячейку.
Даниил Пятецкий - хороший выбор специалиста.
1
0
244/50 000
0/50 000
Марина
Автор
29 августа 2011, 22:18
Не поняла при чём тут твикс,но когда купим квартиру и твикс покушаем и виски выпьем!
0
0
85/50 000
0/50 000
Вадим Лященко
РБНО
29 августа 2011, 21:47
Объесться твиксом :-\\
1
0
22/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 августа 2011, 16:27
Марин, я конечно не "она" :)
Да не волнуйтесь Вы, сделаем все на отлично и Ваш положительный отзыв будет красоваться на моей страничке :)
Хотите через банковскую ячейку все сделаем (условием доступа к ней будет зарегистрированный на Ваше имя ДКП или выписка из ЕГРП подтверждающая Ваши права на квартиру).
Вот только одно но...
Начал я варианты подбирать... а их то раз два и обчелся :(
0
0
409/50 000
0/50 000
Марина
Автор
29 августа 2011, 10:35
Спасибо всем! Только не ругайтесь плз.
0
0
39/50 000
0/50 000
Ольга Мозгунова
АНТЕР-Недвижимость
29 августа 2011, 10:15
Добрый день Марина.Вас никто не торопит с подписанием договора,посмтрите на агенство,получите консультацию,сравните с другими предложениями,
.выбор то за Вами.
0
0
165/50 000
0/50 000
29 августа 2011, 09:32
К чему я все это рассказал, сейчас я частный риелтор, работаю по рекомендациям и горжусь своей профессией, а тем более восхищаюсь грамотными специалистами и очень уважаю реальных профессионалов, ведь настоящий РИЕЛТОР - это и юрист, и психолог, и аналитик, и сколько терпения у него, а на отрезок времени, который специалист занимается всем процессом, он становится лучшим другом семьи, а иногда, чуть ли не членом семьи, на которого полагаются и в которого верят и поэтому моя основная цель в этой работе не деньги, а рекомендации моих клиентов, а сколько удовольствия получаешь, когда спустя 4 года тебе звонят от твоего клиента и напоминают о твоем пути в этой красочной и разнообразной природе действий и людей. А обслуживающий персонал, Светлана, ну-у, скажем, Раш-дНур-лиев, тоже можно сказать обслуживающий персонал-исполнитель и слуга народа. Да вот только на одном брэнде "Пол-ция" он заработал ......... Светлана, научитесь любить и быть лояльными в своих действиях, а тем более в словах. А всем своим коллегам желаю успехов в новом осеннем сезоне!
2
0
1 062/50 000
0/50 000
29 августа 2011, 09:31
для Светлана , 27.08.2011, 04:29
интересно Светлана, вы - Риелтор, или Вы просто Светлана, а еще хуже, быть может Вы - юрист? Простите меня за фамильярность, но Вы меня задели. Насколько низкая и очень не уважительная постановка мысли. Обо всем и о каждом можно говорить плохо, как делают многие, и действительно - только говорить! Ведь когда приходит время делать что-то серьезное, а тем более решать определенные задачи, то этот уверенный язык, который так умело окучивает каждого потенциального клиента, куда-то пропадает и на помощь срочно зовется старший эксперт, начальник отдела, бывает и директор, а иногда даже все вместе и вот сидят они на сделке уже по 3-4 человека. Еще раз прошу прощения (особенно у всех юристов) за вспыльчивость, но я уважаю свою профессию. Я сам юрист по образованию, закончил военную академию, но уже на 4курсе понял, что оборонка не для меня и выиграв битву с преподавательским составом написал диплом по гражданке (завещание). Так вот приехал я в Москву,устроился юристом и 2 года страдал и не понимал зачем я учился, пока не попал юристом в агентство недвижимости.
1
0
1 107/50 000
0/50 000
Татьяна Красных
Парк-Авеню realty
28 августа 2011, 14:06
Чтобы не было сомнений,лучше специалист по рекомендации. Удачи.
0
0
63/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости