Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупатель - Несовершеннолетний ребенок. Какие риски

ID: 6923645
Вся Россия
1 396
3

Добрый день!

Я продавец квартиры в Москве.


Покупатель - 6-ти летний ребенок, рожденный в США, гражданин РФ.

Представитель - ее отец, гражданин РФ.


Какие риски для меня, как для продавца, существуют в данной ситуации.


Спасибо!

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
30 июля 2020, 15:21
Лучший совет
Ваша сделка ничем не отличается от миллионов других. Организация безопасности взаиморасчётов и так далее по списку согласно годами сложившимися классическими схемами при отчуждении имущества.
11
0
191/50 000
0/50 000
30 июля 2020, 15:37
Ничего противозаконного в этой сделке нет. Взаиморасчеты между сторонами правильно организуйте, это для продавца основное.
9
0
122/50 000
0/50 000
30 июля 2020, 15:25
Здравствуйте. У покупателя риск всегда один: продать квартиру, а денег не получить. Или получить, но не всю сумму. Детали конкретно Вашего случая незначительны. Законом такие сделки не запрещены. Родители имеют право приобретать недвижимость на имя своих детей.
8
0
261/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости