Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупательница пришла с лазерным метром, и говорит что размеры квартиры отличаются на 1,5кв. м

1 февраля 2020Вся Россия 4 215 0
2020-02-01T13:16:54.797000+00:00

Покупательница пришла с лазерным метром, и говорит что размеры квартиры отличаются на 1,5кв. м. При этом в Свидетельстве, выписке ЕГРП и договоре когда сами покупали эту квартиру везде стоит один наш метраж, по нему всегда платили и кварплату и налоги. В подписанном с ней договоре купли-продажи есть пункты:


- Цена является окончательной и изменению не подлежит.

- Покупатели удовлетворены качественным состоянием вышеуказанного жилого помещения, установленного путем внутреннего осмотра перед заключением настоящего договора, и не обнаружили при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых не сообщил Продавец.


но ниже есть пункт


- Продавец обязуется передать Покупателям, а Покупатели принять указанное жилое помещение в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента поступления вышеуказанных денежных средств на счет Продавца после регистрации перехода права собственности на указанное жилое помещение к Покупателям, о чём сторонами будет подписан акт приёма-передачи указанного жилого помещения.


Покупательница требует пересчитать деньги за эти 1,5 кв.м, хз что ей ещё голову стукнет. Акт приёма-передачи пока не подписала. На сумму договора уже куплена другая квартира, пересчитать ей не можем. Стоит бояться идти в суд, если она грозится?

#суд
суд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru