Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка

One One
Вся Россия
13 985
25

Добрый вечер ! Покупаю квартиру в ипотеку у женщины которая находится в монастыре , с виду никаких признаков что она не в себе нет , но все таки что то настораживает.(с ее стороны сделку проводит ее знакомый риелтор). Справку с психдиспансера принести согласилась только после того как я сказал что не буду приобретать жилье у нее без данной справки . Далее ,сначала она хотела продавать через доверенность , якобы ее не отпускают с монастыря,к слову встречались мы с ней там, но потом сказала что будет на сделке сама. Вопрос вот в чем , как максимально обезопасить сделку что бы спалось нормально , и я знал что она не подаст потом на отмену договора купли-продажи и что защищен с юридической стороны. Прошу поделиться опытом!

Могут подойти
25 комментариев
17 февраля 2019, 22:25
Лучший совет
Добрый вечер! Была подобная история...Отказались. Продажа была без одновременного приобретения альтернативы, другого имущества у женщины не было. Меня очень беспокоила ее дальнейшая судьба и судьба денежных средств, полученных от продажи квартиры. Не стали рисковать. А в вашем случае нужно разбираться досконально, кто, куда, почему и зачем. Освидетельствование не гарантирует отсутствие возможных проблем в будущем.
16
0
417/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 19:08
Вы сказали, что риэлтор есть, Если риэлтор со стороны продавца, то это означает, что риэлтора нет(по-русски это означает, что Ваши финансовые и материальные интересы НЕ ЗАЩИЩАЮТ). А если же у Вас есть риэлтор, котрый с вашей стороны помогает Вам, то СРОЧНО его меняйте, ибо это ОН ОБЯЗАН отвечать на все Ваши вопросы и проверять чистоту сделки.
Сделка не самая типичная, но либо вы разберётесь сами, потратив на это месяца два, либо лучше обратитесь к специалисту, который профессионально сделает свою работу и максимально обезопасит сделку и Ваши фин и мат ценности.
3
0
573/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 18:07
Сомневаюсь что разумный человек будет спать спокойно приобретая себе недвижимость на основании советов на форуме. Тем более если это не какой то корректирующий вопрос.. Обратитесь к специалистам.
3
1
195/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 17:18
Риски велики. Рекомендую отказаться от такой покупки.
5
0
53/50 000
0/50 000
Ринат Закиров
18 февраля 2019, 16:36
Если хоть малейшее подозрение, пусть даже рожа продавца не понравилась - сразу нафиг. Ставки слишком высоки.
3
0
108/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 13:43
посоветую нотариальную форму сделки с расчетом через депозит нотариуса
1
0
71/50 000
0/50 000
Покупатель-любитель (Саша)
18 февраля 2019, 11:57
Несколько лет назад я хотела купить трешку в Хамовниках, в блочном доме с высокими потолками, по весьма выгодной цене. Продавцом была дочка известной актрисы, возраст около сорока, любительница собак, с одной из которых даже просила милостыню около м Фрунзенская. Женщина участвовала в двух, кажется, передачах Пусть говорят о совей маме и сложной судьбе. квартира была очень запущена.
у чему я об этом?
там тоже был риэлтор, продавец никогда не состояла на учете ни в пнд, ни в наркодиспансере, не пила.
мне очень хотелось купить.
мой знакомый психиатр, работающий в крупном и всем известном мед учреждении, приехал на нашу встречу в кафе, как мой друг, - со стороны продавца была она сама и риелтор.

когда мы вышли, психиатр объяснил мне в деталях, как будет происходить сделка, и что будет дальше, и какие проблемы я получу после.
на его взгляд, у продаца были отклонения в псих состоянии, и тот факт, что она образована, знает английский, и не состоит на учете в пнд, не говорит о ее психическом здоровье, говорит только о том, что ее не обследовали)) справку из пнд она получит, риелторы помогут, раз никогда не состояла на учете, с врачей потом не спросить - ну не была на момент освидетельствования в стадии обострения и все тут.
и как только девушка окажется одна с деньгами, вокруг будет много "помогателей", и весьма скоро, ей, даже при условии, что будет какая то "альтернатива" куплена в ближ подмосковье, будет негде жить.
и вот тогда, если продавец будет жива, конечно, обратят внимание не на помогателей, которых уже и след простынет, а на меня - как на покупателя, который купил квартиру у девушки с проблемами/лабильной психикой/находящейся под влиянием и тд, пому еще, что у меня будет что брать. и будут долгие процессы, и в моем случае, поскольку продавец уже "засветилась" на тв, эти процессы будут интересны прессе и тд.

квартиру я покупать не стала...не знаю, что стало с девушкой-продавцом после

цена на квартиру, которую вы рассматриваете, рыночная? или ниже?
согласится продавец на присутствие психиатора на сделке, который засвидетельствует ее адекватность именно на момент сделки?
3
0
2 190/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 11:54
То, что дочь Федосеевой -Шукшиной судится- тоже часть шоу.
2
0
58/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 11:28
Дочь Лидии Федосеевой - Шукшиной тоже жила в монастыре.15 лет. Теперь ей это надоело, она ходит по теле-шоу и вовсю судится с родственниками. И хочет всего -навсего 15 млн. Рублей. За 1/4 долю в квартире. Выводы делайте сами.
6
0
226/50 000
0/50 000
18 февраля 2019, 11:10
А, что значит - "находится в монастыре"? В статусе кого находится?
У меня как-то была сделка с послушницей из монастыря. Совершенно адекватная и разумная дама. С чувством юмора.
2
0
182/50 000
0/50 000
One One
Автор
18 февраля 2019, 11:19
Находится в качестве послушницы,живёт там вроде постоянно ,редко выходит от туда
0
0
80/50 000
18 февраля 2019, 12:05
Я своей покупал альтернативу недалеко от монастыря (в Подмосковье). Прописал её, а местные риелтеры нашли арендатора на квартиру. Разницу в деньгах она перевела родственникам. В монастыре от неё никаких взносов никто не ждал))
0
0
226/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости