Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка гаража

Алексей
Вся Россия
7 399
4

Здравствуйте.


Присматриваю гараж. МСК, Ижорская ул. (2-й микрорайон Коровина). Расположение для меня очень удобное и цены там, на мой взгляд, не высокие 200-350тыс. В вопросе не разбираюсь :( Понимаю, что скорее всего там будет не оформленная собственность и этот вопрос меня тоже несколько тревожит, но пока я хотел бы попробовать разобраться с вероятностью сноса. Подскажите пожалуйста, как-то можно понять насколько высок риск сноса гаражей в ближайшее время (~5 лет)?


Можете посоветовать какой-то качественный обзорный материал который стоит почитать, чтобы немного начать разбираться в вопросе?


Спасибо.

Могут подойти
4 комментария
27 сентября 2024, 10:46
Лучший совет
Добрый день! То, что Вы называете гаражом - это металлолом на стоянках МГСА, судя по цене. По всему городу идёт активный снос и если не поленитесь, то у соседей можно получить информацию, которую от Вас скрывают, по всей видимости. Все автолюбители, ибо их невозможно назвать собственниками, уже получили компенсации за снос этих пережиток из прошлого. Причём, их сносят за один день, утром можете проснуться, в их уже нет. Впрочем, уведомления должны были отправить заранее, чтобы люди смогли освободить от личного, как правило, хлама и автомобилей. Найдите, так называемого, председателя кооператива, он всё расскажет.
5
0
620/50 000
0/50 000
28 сентября 2024, 07:40
Очень мудрый ответ от Натальи, и конечно и в интернете и у владельцев соседних гаражей надо узнавать, а продажа таких объектов происходит путём смены фамилии в журнале председателя ГСК, но и Договор о передаче в пользование постоянное есть смысл заключить
0
0
255/50 000
0/50 000
28 сентября 2024, 07:29
По поводу сноса можете записаться на приём к руководителю в Управы района либо отправить письменное обращение по срокам сноса (если есть план) сообщат.
1
0
151/50 000
0/50 000
не риэлтор
27 сентября 2024, 12:19
"как-то можно понять насколько высок риск сноса гаражей в ближайшее время (~5 лет)?" - близок к 100%;"Можете посоветовать какой-то качественный обзорный материал который стоит почитать, чтобы немного начать разбираться в вопросе?" - гуглите по словам "снос гаражей в москве" и вам откроется истина.сам факт того что объект продается по такой цене уже сам по себе свидетельствует о том, что на нем поставлен крест, и от него хотят быстренько избавиться пока не приехали бульдозеры. когда конкретно будет снесен именно этот гараж, вам вряд ли кто-то скажет (хотя можно написать соответствующий запрос в префектуру, но не факт что вам будет дан конкретный ответ). при условной стоимости аренды гаража в 10 тыс/мест, вашей покупки хватит на 2-2.5 года. если повезет, и за это время не снесут, то получите приятный бонус дальнейшего бесплатного использования до снова. если не повезет, и снесут раньше - "поставил не на ту лошадь"(с).
4
0
929/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости