Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка квартиры в браке.

Ярослав
Вся Россия
1 155
1

Добрый день!

Планируем брать ипотеку на покупку квартиры.

Первоначальный взнос будет от продажи квартиры мужа по дарственной, это порядка 50% от стоимости квартиры.

Вопрос: возможно ли оформить мужу полквартиры в качестве его доли, а оставшиеся 50% в качестве имущества нажитого в браке?

Возможно ли оформить ипотеку так, что бы оба собственника были её плательщиком и в случае развода обязанности по кредиту несли оба?

Автор
Теги
1
Могут подойти
1 комментарий
21 августа 2018, 10:56
Лучший совет
Ярослав, законный режим совместно нажитого имущества (статья 34. Совместная собственность супругов) можно изменить брачным договором, как вариант - это к нотариусу. Второй вопрос адресуйте своему кредитному менеджеру.
5
0
219/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости