Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Покупка по ДДУ у индивидуального предпринимателя

ID: 8086223
Вся Россия
3 626
5

Добрый день!


У индивидуального предпринимателя (ИП) договор долевого участия (ДДУ) с застройщиком, я покупаю объект по переуступке. Подскажите какие документы проверить?


Я так понимаю, дееспособность физ. лица (ИП), правоуставные документы, что еще?

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
2 июля 2018, 17:17
Вы не представились. Поспорил бы с Вами относительно вопроса ценности знаний, а точнее их стоимостного выражения (цена последствий неправильного применения). А что касается готовности делиться: делимся, очень активно, очень долго, но в рамках разумного... но делимся мнениями, а не пошаговыми подробными инструкциями.
2
0
317/50 000
0/50 000
ID: 8086223
Автор
2 июля 2018, 14:23
Даниил, благодарю за ответя сам в прошлом айтишник и в той среде стоимость знаний и ценность этих знаний намного больше чем в сфере купли продажи недвижимости, таки вот на итшних форумах люди спокойно делятся знаниями, и рады всегда помочьи у меня возникает резонный вопрос, а зачем тогда этот форум? что здесь обсуждают?
0
0
321/50 000
0/50 000
2 июля 2018, 13:56
От количества вопросов качество ответов не изменится. Вы уже задавали этот вопрос. Причем в той же формулировке и тем же форматированием. Позволю себе процитировать Ирину Владимировну (комментировала ранее): "Но мы не склонны учить самостоятельных клиентов своему мастерству, да это в рамках форума и не получится. А порекомендовать Вам обращение к специалисту - это не тот ответ, которого Вы ждете. ".
Ваш вопрос - это работа и знания, которые формируются в процессе трудовой деятельности, и у которых есть своя цена. Например, я потратил 10 лет жизни, чтобы знать ответы на Ваши вопросы. Потратить 10 минут, чтобы дать на них ответы за бесплатно лично я не готов.
Разумеется Вам такой ответ не понравится, но право изложить его в таком виде у меня имеется.
2
0
770/50 000
0/50 000
ID: 8086223
Автор
2 июля 2018, 11:08
вот я к специалистам и обращаюсь
1
0
32/50 000
0/50 000
2 июля 2018, 10:22
Привлеките специалиста на сопровождение, если дееспособность ИП у вас на первом месте...
1
1
88/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости