Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка студии по сертификату ГЖС

12 декабря 2019Вся Россия 872 0
2019-12-12T11:55:11.940000+00:00

Здравствуйте всем!

Вопросов будет несколько.


Первый.

Матери пришло письмо, что в 2020 году дадут сертификат на переселение с районов крайнего севера (она одна, 33 квадрата) на г.Москва.

Туда хотел отец пока был жив, к брату родному поближе.

Теперь нет ни брата его уже 2 года и отца скоро год в январе. Мать, переоформляя бумаги на уже себя как наследница (отец был инвалидом с 4-ой стадией рака), не посоветовалась и оставила "Москву". Денег выделяемых государством естественно не хватит, а добавить не можем ничего уже, так как последний год боролись и лечили отца, потратив все свои средства в семье, плюс уже есть действующие ипотеки у нас (детей).

Хотим поменять регион приобретения жилья на Санкт-Петербург.

В какой срок рассматривают такие обращения и что для этого надо? Собрать документы и сдать квартиру местному муниципалитету надо уже до 1 февраля 2020 года.

P.s. мать звонила на горячую местную линию по вопросам ГЖС - так там ей сказали, что её решение о смене региона будет рассматривать вообще прокуратура!))) Зачем так пугать пенсионерку? Ведь ей его ещё даже не дали и мы просто хотим внести небольшие изменения перед его оформлением! Не понимаю этого...


Второй.

Хорошо, сменят нам регион, тьфу-тьфу-тьфу.

Денег хватит только на студию, а они в данном ценовом диапазоне (до 1,75млн.руб.) идут от 12 до 16кв.м. общей площади. Рассматриваем только с ремонтом варианты.

Какой есть минимальный норматив (жилая или общая площадь) для приобретения квартиры по сертификату ГЖС (мать одна, 33кв.м.) в Санкт-Петербурге на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, чтобы банк (или кто там это будет делать) в последствии одобрил сделку купли-продажи?


Заранее благодарю!

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru