Коллеги, не могу найти информацию, через сколько лет после прописки жена к мужу в муниципальное жилье приобретает право участвовать в приватизации, и что происходит если замуж вышла прописалась через год развелась, прописной осталась , и хочет приватизировать. У мужа право приватизации потеряно.
Приватизируйте сразу после прописки жены! PS так часто мошенники делают образуют фиктивный брак с неблагополучными социальными слоями населения (но с недвижимостью в соцнайме) и потом приватизируют, получая при этом долю в собственности!
0
0
243/50 000
0/50 000
Алена Сахновская
1 сентября 2011, 22:38
Галина, к сожалению, именно в нашей стране до этого додумались, и мне не приснилась такая версия войти в договор соцнайма, а именно в жилконторе мне ее и предложили. Дух неприятия - это не мое))) большой опыт работы и оптимизм позволяет уже многие годы продолжать деятельность в сфере недвижимости)))
Здравствуйте, Сергей! Временных ограничений нет, участвовать в приватизации жена может сразу после прописки. Муж должен дать согласие на приватизацию и отказаться от участия в ней, поскольку утратил это право...
Алена Сахновская,похоже у Вас - дух неприятия..Простите, с каких это пор у нас людей супругами признают через суд?? Она что,в суде должна предоставлять фотосессию исполнения супружеского долга???? слава богу до такого идиотизма у нас в стране пока не дошли.Вся процедура сводится к прописке,затем изменению договора соцнайма и уже потом - обычный процесс приватизации.В суд о признании супруги членом семьи или нет могут обратиться только сами супруги.И никто иной...Даже соседи не могут оспорить такую приватизацию в случае чего.
0
0
534/50 000
0/50 000
Алена Сахновская
24 августа 2011, 00:01
Уважаемые коллеги! А вы не сталкивались с проблемой, когда в агентстве по приватизации такую вновь прописавшуюся супругу отправляли сначала в суд, чтобы ее признали членом семьи для последующего включения ее в договор соцнайма и только потом заявление на приватизацию? А то как-то все просто с муниципальными и утратившими право приватизации у вас получается))))
0
0
362/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
20 августа 2011, 23:49
Может сразу идти и писать заявление на приватизацию, при наличии необходимых документов.
PS так часто мошенники делают образуют фиктивный брак с неблагополучными социальными слоями населения (но с недвижимостью в соцнайме) и потом приватизируют, получая при этом долю в собственности!