Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Предварительный договор

30 марта 2019Вся Россия 881 0
2019-03-30T22:24:18.213000+00:00

Я обратилась в агенство недвижимости. На первом показе квартиры риэлтор попросил подписать акт показа объекта, и подсунул на подпись две бумаги, вторая, как выяснилось позже,это был информационный договор на оказание услуг. Потом были ещё показы. Затем, после очередного показа, был заключен предварительный договор с несколькими продавцами, основной договор должен быть заключаться через нотариуса. Узнав про возможное обременение, я расторгла договор с продавцами, понеся неустойку. Через несколько дней позвонил риэлтор с угрозами, что агенство хочет подать в суд на оплату его работы. Я попросила предъявить мне документы на оплату услуг. Прошла неделя , а никаких документов не предоставлено.

... Я сходила к нотариусу, он сказал, что предварительный договор ничтожный, тк нотариально не удостоверен. А форма основного и предварительного договора должна быть одинаковой, и договор на продажу квартиры, которая имеет несколько продавцов- собственников.

В информационном договоре с агенством у меня написано, что обязанность по оплате услуг агенству возникает, если возникли письм. обязательства между продавцом и покупателем.

Имеет ли право агенство требовать оплаты услуг?

Ещё обстоятельства дела:

1) Перед подписанием расторжения предварительного договора, я попросила юридической консультации в агенстве, директор агентства отказала мне на том основании, что моей подписи на акте показа квартиры нет, и юридически агенство не несёт передо мной никаких обязательств.

2)когда я подписывала расторжение договора с продавцами, директор агентства потребовала уничтожить расписку о передаче аванса, аванс для продавца хранился в агенстве.

3) Акт показа и приема передачи услуги я подписала после расторжения договора с продавцами в день , когда позвонил риэлтор и сказал, что без расписки мне не вернут аванс.

Те открытого шантажа со стороны агенства не было. Но было много обманных действий. И доверия к ним нет, я хотела бы расторгнуть договор. А меня они запугивают судебным иском с требованиями оплаты услуг. Я хотела бы расторгнуть с ними договор. И считаю, что те услуги, которые они оказывали, были с применением обмана , и они не заслуживают оплаты. Хотела бы досудебного мирного урегулирования возникшего конфликта. Прошу помощи.


Екатерина.



#покупка жилья
покупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru