Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

приватизация

Албина
Вся Россия
1 282
5

У меня двойное гражданство Россия Израиль. Я купила приватизированную квартиру но там не живу. Живу в Израиле .Нужно ли мне снова приватизировать квартиру и нужна ли там прописка если я там не живу?

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
Сергей Николаевич
20 января 2019, 19:59
Лучший совет
Добрый вечер Албина! Нет ничего не надо приватизировать,если вы ее купили ,квартира уже в собственности) Также и регистрироваться Вам в ней нет необходимости.
9
0
158/50 000
0/50 000
Ну это смотря каким способом купили. А то ведь было время (до 2005 года), когда люди "покупали" квартиры и без предварительной приватизации, т.е. через подставной обмен покупали муниципальную квартиру.
Если у Вас на руках договор купли-продажи, то ничего приватизировать не нужно.
Но иногда люди называют приватизацией регистрацию права собственности в Росреестре. так что посмотрите в документах, зарегистрировано в надлежащем порядке ли Ваше право собственности в соответствующем госоргане РФ.
4
0
506/50 000
0/50 000
20 января 2019, 20:38
Добавлю за коллегами: если Вы купили приватизированную квартиру (а не приватизированную Вы и купить бы не могли), то ваш правоустанавливающий документ - это договор купли- продажи.
Вы имеете полное право быть собственником без регистрации ( то есть не приписываться в квартире).
5
0
284/50 000
0/50 000
Приватизация - это безвозмездная передача жилья в собственность граждан в нём проживающих.Приватизировать что либо не проживая там не возможно.Но в Вашем случае ни о какой приватизации не может быть и речи,Вы уже купили квартиру находящуюся в собственности.
6
0
258/50 000
0/50 000
Ирина Криксунова
20 января 2019, 20:01
Не нужно приватизировать . Это ваша собственность. Наличие регистрации, это ваше желание , а не обязанность .
5
0
109/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости