Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
про дачу
евгений
25 марта 2014
Вся Россия
3 154
4
Имеется дача. Земля в собственности. Дачный кооператив подымает оплату за участки несоизмеримо росту цен в общем по стране. Членские взносы-4800/год, электричество без счётчиков-2400 за сезон.Обязан ли я платить членские взносы за приватизированную землю? Как просчитать и определить правомерность действий садоводчества
Автор
Теги
4
евгений
Могут подойти
4 комментария
Лучший совет
смета и размер членских взносов принимается только решением общего собрания. Если такого не было, то можно и отказаться платить. Если было, то можно попытаться его оспорить в суде.
На самом деле, у Вас очень маленькие на сегодня членские. Кроме того, размер взносов не привязывается к росту цен по стране, он расчитывается, исходя из необходимых расходов по утвержденной собранием смете. Еще,вполне вероятно, что до этого несколько лет взносы не поднимали, или поднимали, но недостаточно и непропорционально инфляции.
Не платить взносы - не имеете права. Можете выйти из членов кооператива, но платить все равно будете обязаны тогда за пользование и содержание инфраструктуры.
А вот электричество без счетчиков - это неправильно. Поставьте этот вопрос на общем собрании - в ДК это все решается общим собранием.
9
0
832/50 000
0/50 000
Почитайте фз66 - это закон для дачных объединений.
0
0
51/50 000
26 марта 2014, 11:52
Это тоже, скорее всего, товарищество. Есть председатель. Подставной или нет - это уже другой вопрос.
Платить обязаны. Иначе, выключат.
1
0
139/50 000
0/50 000
25 марта 2014, 15:49
Не знаю как для Волгоградской области, для Московской - вполне адекватные суммы.
А если выйдите из кооператива, то расценки за пользование только вырастут.
2
0
162/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости