Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Про маткапитал, который чуть лечит, а потом калечит

25 марта 2019Вся Россия 2 930 0
2019-03-25T19:42:37.453000+00:00

Уважаемые дамы и господа! проконсультируйте пожалуйста, если Вам не трудно.

Супруг имеет в собственности 2-комнатную квартиру в Москве, которая куплена 3 года назад, в том числе с использованием ипотеки, часть которой мы погасили замечательным материнским капиталом. Сейчас мы практически погасили ипотеку(остался последний платеж).

Квартиру мы хотим продавать, и как полагаю(по закону) сначала должны после полного снятия обременения банком - заключить соглашение о распределении долей между 2 родителями и 2 несовершеннолетними детьми. Покупать хотим 3-комнатную квартиру, но не в Москве и даже не в МО, а в Твери. В связи с этим, мои вопросы:

1. Верный ли ход мыслей, что выделять нужно доли всем членам семьи перед продажей обязательно (мы же давали нотариальное обязательство)?

2. Как опека по Вашему опыту относится к подобным сделкам, ведь дети потеряют московскую прописку?Хотя, при этом мы улучшаем наше положение (планируем купить 70-метровую 3-ху в центре города, а в Мск у нас 43-метровая 2-ха на окраине. У нас дети разнополые и будет у каждого своя комната, и бабушки и дедушки все в Твери живут. Или опека категорична и не выпустит нас из столицы?

3. Какие шансы на продажу квартиры в Мск с 2 несовершеннолетними собственниками? Ниже рынка на 10 % точно и даже больше? Или такие квартиры вообще не берут???

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru