Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продать долю
анна
15 марта 2015
Вся Россия
1 716
6
Здраствуйте, в квартие 5 долей 1 моя, у меня двое детей, мне сестра подарила еще одну долю, могу ли я продать подаренную долю?
Автор
6
анна
Могут подойти
6 комментариев
Лучший совет
А дети-то её собственные... Интересно, как это Анна сама себе от их имени отказ будет подписывать? Не все тут так просто, как кажется на первый взгляд. В общем, если дети владеют долями, а не просто прописаны в квартире, то идите в органы опеки и попечительства сначала с этим вопросом, может быть можно папе детей подписать отказ. Опять же, надо знать, есть ли детям 14 лет. Вот подарить эту долю другому человеку Вы точно можете, и опеки никакой будет не надо, но если он Вам не близкий родственник, то у него будут налоги при дарении.
6
0
538/50 000
0/50 000
17 марта 2015, 19:12
Можете , но лучше консультация у носариуса‌‌‌
0
0
45/50 000
0/50 000
Анна, продать подаренную долю можно. Про продаже в 2015 году, если доля подаренная доля принадлежала Вам менее 3х лет, то заплатите налог 13% с суммы продажи за минусом 1 млн.рублей. Если подаренная доля принадлежала Вам более 3х лет, то ничего вам платить не придется. При продаже доли в 2016 году вступают изменения в налоговый кодекс, налог будет зависеть от других факторов. Продать долю можно ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ остальных сособственников. Подаренную долю можно БЕЗ НАЛОГОВ подарить БЛИЗКИМ родственникам, всем остальным одаряемым - придется заплатить налог с покупки.
0
0
576/50 000
0/50 000
16 марта 2015, 13:30
Информации конечно мало, но в принципе можете. Только тут целый ряд нюансов необходимо учесть.
1
0
94/50 000
0/50 000
Людмила Кудиновская
16 марта 2015, 10:46
Добрый лень, возможно с разрешением опеки.‌‌‌
0
0
45/50 000
0/50 000
15 марта 2015, 14:31
Можете,
но,
если дети сособственники, то только с разрешения опеки.
Вот недавно похожий вопрос , посмотрите, копирую заголовок темы
" Почему нам отказали в регистраций, если права несовершеннолетнего не затронуты???
Мы продавали 1/2 долю в квартире, где вторая половина по 1/4 принадлежат маме с ребенком на оснований дарения, а продавец бывший супруг, но естественно отказ на руках."
Артем Орлов , Москва, Городская недвижимость, 14 марта 2015, 13:37
4
0
483/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости