Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Продажа долей

ID: 27265484
Вся Россия
2 541
3

Добрый день. Квартира 3 комнатная в долевой собственности каждому принадлежит по 1/5 доле. В россрестре наложен арест Запрещение сделок с имуществом. Доли в квартире имеют двое несовершеннолетних детей , отец детей несовершеннолетних, мой муж и моя дочь 17 лет. Выяснилось что запрет наложен из за отца несовершеннолетних который не платит им алименты. Можем ли мы продать долю дочери (через год) и долю мужа? Муж не имеет долгов пред приставами на учете ФССП не состоит.

Автор
3
ID: 27265484
Могут подойти
3 комментария
Лучший совет
Арест наложен на долю,а не на всю квартиру. Арест имущества должника - запрет распоряжаться этим имуществом.Остальными долями другим собственникам можно распоряжаться. Только покупателя на доли Вы не найдете.
4
0
208/50 000
0/50 000
ID: 27265484
Автор
7 мая 2019, 23:51
Эта квартира досталась от родителей мужа, родителей уже нет в живых, братья родные ее приватизировали , в приватизацию включены двое детей брата несовершеннолетние , и наша дочь 17 лет. 5 дольщиков. В добавок в этой квартире живет бывшая жена брата никогда не была там прописана и не зарегистрирована. Живет с детьми собственниками .
1
0
333/50 000
0/50 000
ID: 27265484
Автор
7 мая 2019, 20:03
Можно ли оспорить запрет ? Почему приставы запретили другим собственникам распоряжаться своей собственностью? Смысл тогда в этой собственности что с ней ничего нельзя сделать(((
1
0
178/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости