Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа квартиры

ID: 15733057
Вся Россия
3 772
3

Здравствуйте. В скором времени собираюсь продавать свою квартиру, я единственный собственник , пожалуйста , скажите по договору купли-продажи обычно дается время на выписку? Могу ли я выписаться из квартиры после подписания договора купли-продажи через пару тройку дней? В таком случае я получу деньги за жилье после того как выпишусь или сразу после подписания договора?

Могут подойти
3 комментария
27 июня 2018, 19:29
Лучший совет
Можно до сделки, можно пока идёт регистрация, можно после, как договоритесь со своим покупателем. На срок получения денежных средств прекращение рег. учета не влияет, только если ваш покупатель не захочет в качестве условия доступа видеть чистую выписку из домовой книги, но о таких тонкостях вам уже расскажет ваш специалист.
3
0
326/50 000
0/50 000
27 июня 2018, 21:25
Условия выписки можно обговорить заранее) Так как вы собственник и если есть причины не выписываться до сделки, то в договоре купли-продаже прописываются сроки за которые вы обязуетесь выписаться)
2
0
196/50 000
0/50 000
27 июня 2018, 19:44
В разных регионах деньги получают по-разному! Не знаю, как работают в Вашем регионе, у нас принято так: подготовка к сделке с обсуждением всех нюансов (сроки и условия выписки в том числе, желательно с фиксацией всех договорённостей авансовым или любым другим договором), выбор банка для безопасной передачи денег продавцу, подписание договора купли-продажи (готовится заранее), подача документов в росреестр, переход права по договору, получение документов сторонами сделки, обмен документов и расписки, передача квартиры с подписанием акта приёма передачи, рукопожатия, поздравления, шампанское, можно салют так далее по возможностям )).
3
0
648/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости