Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Продажа/покупка
Алан Гут
2 февраля 2021
Вся Россия
8 071
2

Добрый день.

Квартира в собственности мужа по дарственной.


Мы хотим продать квартиру и купить дом и квартиру поменьше.

с чего начать? Планируем ипотеку на одно жилье, чтобы использовать мат капитал и выплату за третьего ребенка. И чтобы дом был мой и детей, а квартира его.

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
2 февраля 2021, 11:43
Лучший совет
Здравствуйте! не все так просто и однозначно.. Если планируете использовать маткапитал, то при любом раскладе у вас не получится иметь разные объекты в единоличной собственности, поскольку надо будет выделять доли всем членам семьи. Брачный договор рассмотрите.
8
0
262/50 000
0/50 000
2 февраля 2021, 12:14
Муж продаёт свою единоличную квартиру и покупает другую квартиру имея на руках брачный контракт и тогда квартира будет его.
Покупаете ЖИЛОЙ дом с использованием кредитных средств и материнского капитала, погашаете кредит, выделяете доли всем членам семьи, после чего супруг дарит свою долю супруге соблюдая тонкости дарения в совместно нажитом имуществе и так далее. Возможно, есть иные варианты решения, но прежде нужно поговорить очно и ответить на ряд семейно-финансовых вопросов, определить видение и желание каждого из супругов.
8
0
538/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости