Добрый день, уважаемые коллеги!
Вопрос следующий:
Выбрали квартиру для клиента - один собственник (совершеннолетний), в квартире также прописан сам собственник, его супруг и двое детей. Обещают выписаться после внесения аванса. Какие риски у покупателя в этом случае могут быть? Он волнуется, что дети потом могут претендовать на площадь (ведь они могут выписаться в никуда) Какие у вас, уважаемые коллеги, мнения на этот счет? Спасибо!
Минфин оценил риски недобросовестных ипотечных схем
26 июня 2026














Дмитрий, зачем Вы помогаете клиенту решать его вопросы получая за это вознаграждение, при этом понятия не имея о элементарных вопросах.
Мнение у меня пока только одно: необходимо знать основание возникновения права собственности. Далее нужно исходить из полученной информации.