Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия

Расчёты по сделке. Депозит нотариуса. Перевод из Казахстана

Екатерина
6 июня 2019
Вся Россия
8 116
2

Коллеги, день добрый!


Ситуация следующая:

В субботу сделка с депозитом нотариуса.

Деньги зачисляем безналом. Перевод из Казахстана. Альфа-банк тамошний.


Кто сталкивался? Какие нюансы?)


А еще беспокоит следующее: в КЗ в отделении Альфы выдали реквизиты счета клиента. Но для рублевых переводов стоит московский филиал. КАК такое может быть, если счет открыт в Казахстане? Как нам быть, что писать в договор: с какого-то счета кз, отделение банка в Москве?


В местных отделениях нет ответа, звонила в Москву - нет ответа.

Связалась с КЗ банком - ответ такой: да счет казахстанской, но реквизиты банка в Москве. Сомнения .

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
Лучший совет
Екатерина! Банк покупателя при расчетах через депозит нигде не упоминается.
Задача покупателя получить у нотариуса что-то типа направления, на основании которого банк перечислит деньги на депозит того нотариуса, который будет удостоверять сделку.
В договор нотариус напишет только то, что расчеты через его депозит, а банк покупателя упомянут не будет.
И по поводу того, что банк в Москве совсем не стоит беспокоится - это норма.
3
0
448/50 000
0/50 000
Екатерина
Автор
6 июня 2019, 16:14
Почему-то сайт отметил меня, как Москву.
А я в Питере)))
1
0
61/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
ID: 135437906, добрый день! Как раз по пятому пункту и не проходите, налоговая права. Вашей семье принадлежит в совокупности более 50 процентов в праве собственности на иное жилое помещение с общей площадью, превышающей общую площадь в приобретенном жилом помещении. Это дом 98.3 кв.м. Кстати, если дом имеет статус нежилого помещения, таких домов много в СНТ и так далее, тогда всё хорошо, нужно акцентировать на этом существенном факте.Если остались вопросы, жду на своём Telegram-канале ➡️ Арман Барекян!
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости