Добрый день. Проживаем в коммунальной квартире и хотим продать свою часть. Соответственно нужно рассылать письма по адресам проживания собственников. Через МФЦ уже второй раз приходит обычная выписка, где указан только мой адрес. Как сейчас можно заказать именно "Расширенную выписку". Заранее спасибо
Руслан, ты о чем??? Евгений, к сожалению выписку с адресами соседей Вы нигде не получите. Форму 9 в ЖЭКе на их имя Вам тоже не дадут. Все сейчас так мучаются. Но, уведомления можно послать собственнику по месту нахождения собственности.
Для сведения, чтобы Вы не рванули в на Текстильщиков заказывать такую выписку, какую не дают в МФЦ: выписка, заказываемая в МФЦ на точно так же изготавливается на Текстильщиков.
Руслан, а чем отличаются выписки, полученные в МФЦ и На Текстильщиков?! Евгений уже получил выписку через МФЦ, причкм дважды. Вы с Белоключевской решили послать его еще и на Текстильщиков за такой же выпиской без адресов?????
Ну прости, Руслан, - и правда я не в духе. )) Евгений, а вот с микродолей Руслан прав. Не майтесь. Обратитесь к специалисту хотя бы за помощью в оформлении. Есть еще, как минимум, три способа оформить без зависимости от соседей, не ожидая сроков по уведомлениям. не попадая в зависимость от росреестра, который действительно все равно может потребовать уведомлений именно по адресам прописки.
На этот раз Левин Писарева коммент урезал и вставил под своим именем.
0
1
69/50 000
0/50 000
Сергей Левин
11 октября 2013, 16:20
ЕГРП не даст вам таких сведений
0
3
31/50 000
0/50 000
Надежда Коноплева
3 октября 2013, 11:32
Уважаемые коллеги, вот опыт личного общения с руководством питерского Росреестра. Посылать уведомления, говорят руководители и их заместители, нужно по месту нахождения объекта недвижимости, т.к. объектов недвижимости у гражданина может быть несколько, проживать он может в любом их них и это ответственность самого гражданина следить за корреспонденцией. НО.. регистраторы на местах думают иначе. И руководство им НЕ УКАЗ!! Мы, отправив заявления сособственникам по месту нахождения недвижимости, получили уведомление о приостановке. В уведомлении были указаны адреса сособственников, по которым нам следует послать заявления (те адреса регистрации по месту жительства, что были на момент регистрации права собственности). И эта была любезность нам оказанная, т.к. сделка была на контроле у руководства после моего похода на личный прием к руководителю! В другом случае регистратор сделал приостановку и не указал, на какой адрес следует отправить заявления (наш опыт по другой сделке, где не было контроля). Так что нужно выяснять всеми правдами -неправдами адреса, по которым была регистрация при совершении сделки. И вряд ли кто, поменяв место регистрации, спешит уведомить об этом Росреестр. Все это было в августе-сентябре этого года.
0
0
1 244/50 000
0/50 000
Надежда Коноплева
3 октября 2013, 11:50
Уточню, что приостановку делают, если послали заявления по адресу нахождения объекта, а гражданин не получил письма, о чем нотариус и пишет в своем свидетельстве. Ну, а если письмо вручено, то и вопросов нет и адрес не важен.
Я полностью согласна с Сергеем Щетининым. С января 2013 года не дают расширенную выписку по коммунальной квартире. 09.01.2013 моя клиентка сама приходила на Кр. Текстильщиков и заказывала по моей просьбе расширенную выписку. Она ее получила. В выписке были указаны соседей паспортные данные и место регистрации. По доверенности на тот момент уже нельзя было получить расширенную выписку. Следующие сделки были в коммуналках где я бы не сказала что между соседями были нормальные отношения,но я созванивалась с соседями, договаривалась с ними и они приходили по моей просьбе к нотариусу и давали отказ от права преимущественной покупки при том за любую цену и на любых условиях. Лучше когда с соседями говорит посторонний человек. А уведомления нужно писать соседям по адресу продаваемого Объекта и где они являются сособственниками. Каждый гражданин должен получать свою почту и реагировать на нее в установленные законом сроки.
2
0
928/50 000
0/50 000
Вячеслав Иванов
30 сентября 2013, 21:02
А мне кажется Евгений занимается не своим делом, если на начальной подготовки документов уже спасовал,и не найти выхода. Чем дальше в лес, тем больше дров.Всего Вам не предусмотреть . Посоветую сэкономить нервы,время и хорошее отношения с соседями и нанять риэлтора.
3
0
277/50 000
0/50 000
Сергей Бакланов
30 сентября 2013, 20:03
Вам нужно взять ЕГРП на каждую комнату и отправить от нотариуса предложение купить с указанием стоимости, по адресу местонахождения объекта, если они не являются то нотариус дает бумагу что не должным образом уведомлены сособственники, если это покупателя устроит то на регистрацию права. Вы их не обязаны искать по всему миру.
0
0
330/50 000
0/50 000
Алена Сахновская
30 сентября 2013, 18:42
Евгений, к сожалению, информацию в выписке из ЕГРП сейчас не раскрывают, через сайт Росреестра если заказывать - получите такую же обрезанную выписку. Уведомлять необходимо по адресу нахождения собственности. К сожалению, Росреестр, как правило, информацию о регистрации имеет на момент регистрации права, далее(как сложилась практика) регистрацию собственники меняют, но информацию об этом не сообщают. Если Росреестру не понравятся Ваши уведомления (не совпадут адреса с реестром) максимум Вы попадаете на месячный срок приостановки, пока Росреестр самостоятельно уведомит Ваших сособственников по адресам указанным в реестре прав (имела опыт такой приостановки).
Евгений, к сожалению выписку с адресами соседей Вы нигде не получите. Форму 9 в ЖЭКе на их имя Вам тоже не дадут. Все сейчас так мучаются. Но, уведомления можно послать собственнику по месту нахождения собственности.