Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Размен или двойная альтернатива без доплаты: возможно ли это?

9 апреля 2015Вся Россия 11 552 0
2017-08-17T11:36:41.650000+00:00
Уважаемые специалисты!
Постараюсь быть весьма подробной, поскольку с недвижимостью сталкиваюсь впервые, и вопросов у меня будет несколько.
Ни реальной, ни рыночной стоимости своей квартиры я пока не знаю. Была бы благодарна за хотя бы приблизительную цифру.
Проживаю я в Балашихе-2, на 10 эт 12-ти этажного монолитно-кирпичного дома (с 1984 г., когда дом был сдан в эксплуатацию). Подъезд один, два новых современных лифта, домофон, своя котельная, вокруг - годами сложенная развитая инфраструктура, есть площадка для парковки.

2-х ком.кв-ра общей площадью 46,7 кв.м, комнаты изолированные - 18,6 и 11,2 кв.м, кухня - 7,3, большой квадратный коридор 5,8 кв.м, санузел раздельный, лоджия 6 кв.м. (вход из большой комнаты, застекленная). Проводился косметический ремонт: на окнах - стеклопакеты, на кухне - положена плитка на пол, обновлялись обои, вообще - квартира достаточно ухоженная, но требует более серьезного ремонта.
Проживаю в этой квартире вместе с пожилой мамой. С февраля этого года я являюсь единственным собственником ( с согласия мамы), документы о приватизации на руках. Когда-то с нами жила бабушка (прописанная), но она уже давно умерла. Квартира юридически чистая, никто кроме нас там никогда прописан не был. Перепланировок не производилось.
Что хотелось бы: хотелось бы разъехаться с мамой.
Для себя рассматриваю однушку либо в Балашихе (только новостройки любого метража и планировки), либо м.Щелковская, либо м.Новогиреево, либо Мытищи.
Для мамы тоже однушку (можно гостиничного типа, тоже любого метража, но вторичное жилье, чтобы заехать, и сразу жить, и только в Балашихе)
Скажите: возможно ли организовать такой обмен-продажу без дополнительных доплат? Если нет, то на сколько примерно нужно рассчитывать? А вообще, потратиться готова исключительно на грамотного риэлтора, который поможет мне решить эту многоходовку!)))
Буду рада любым предложениям! Заранее, спасибо!
#инфраструктура#дом#документы#Ремонт
инфраструктурадомдокументыРемонт
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru