Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ресурс "Мониторинг рынка недвижимости" Росреестр

ID: 13147439
Вся Россия
4 844
2

На сайте Росреестра есть сервис "Мониторинг рынка недвижимости", где якобы должна отражаться информация о зарегистрированных сделках (цена сделки, даты, адреса, комнатность, площадь) , вообще все то , то помогает анализировать рынок. Я ввожу нужные параметры , но пишет "Список пуст".


Это вообще рабочий сервис? Если да, то как с ним работать, чтобы он не тупил ?



Автор
2
ID: 13147439
Могут подойти
2 комментария
3 декабря 2020, 17:50
Лучший совет
Добрый день. Нет, он не рабочий. Впрочем как и многие другие ресурсы Росреестра.
5
0
80/50 000
0/50 000
3 декабря 2020, 18:30
Здравствуйте. Мониторить рынок недвижимости и давать корректную информацию, может только риэлтор, постоянно работающий на рынке и регулярно проводящий сделки по купле-продаже. Все иные ресурсы и источники корректной информации не содержат. Даже Росреестр не содержит корректной информации хотя бы потому, что всё ещё значительная часть сделок проходит с занижением реальной цены в договоре, а это конечно даёт серьёзную погрешность итогового результата. Онлайн-оценки даже известных ресурсов посвящённых недвижимости, слишком инерционны и опять же берут данные из Росреестра и объявлений, которые сами же публикуют. А там содержится множество объявлений как по откровенно завышенным ценам, так и по заниженным, что серьёзно ломает общую картину. Ну а оценщики из оценочных компаний, работающих для банков, выдающих кредиты, звонят риэлтору продавца, и спрашивают, за сколько реально продаётся квартира.
3
0
902/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости