Дамы и господа, такая ситуация: хочу купить квартиру, собственник недвижимости - бабушка 75 лет (не прописана), Представитель - адвокат, ее доверенное лицо.
Какие подводные камни могут возникнуть и не могут ли потом родственники заявить о ничтожности сделки (дееспособность, под угрозами и т.д....)?
спасибо))
В Россельхозбанке допустили снижение ключевой ставки до 14,5% в марте
17 марта 2026














Бабушку надо увидеть и спросить - зачем продает, куда деньги собирается деть.. деньги бабушке кладите только на счет - после регистрации, так как возраст критический.. хотя моя мама в 73 в прошлом месяце машину поменяла и гоняет по Подмосковью. как угорелая., а врачи уверяют, что в75 - возраст маразма. требуют освидетельствования, понимания сути отчуждения, особенно его невозвратности..
Советы короткие - на сделке бабушка все делает лично, пусть и в присутствии адвоката или хоть черта лысого, деньги обязуетесь перевести на счет в Сбере, что и указываете в нотариальном договоре, плюс - освидетельствование..И для законного проведения всего этого вам надо всего лишь заплатить какой-то несчастный процент или даже меньше от стоимости желанной квартиры риэлтору, нанятому вами.