Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Собственник объекта ПИФ

Сауткин Сергей
Вся Россия
6 073
2

Всем доброго дня!


Квартира на вторичке. Собственник - Закрытый ПИФ.


На какие моменты/документы/ нюансы обратить внимание при покупке такого объекта?



Автор
Теги
2
Сауткин Сергей
Могут подойти
2 комментария
9 января 2020, 12:00
Лучший совет
Добрый день. Это примерно тоже самое, что и продажа от юр.лица. Смотреть необходимо правоустановку и полномочия подписанта документов. И разумеется все стандартные вопросы по регистрации, коммуналке, истории формирования права и т.п.
14
0
233/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
9 января 2020, 13:39
Здравствуйте, Ольга. В случае отсутствия опыта приобретения у юр.лиц рекомендую настоять на нотариальном оформлении сделки, по крайней мере будет минимизирован риск косяков с пакетом документов юр.лица и с оформлением полномочий подписанта. При этом не отменяются стандартные проверки квартиры и продавца, возможные риски покупателя мало отличны от любой другой сделки.
9
0
371/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Кому прикажете верить, господа?
❗️ВНИМАНИЕ! С 1 января 2026 года для семей с двумя (и более) детьми меняется порядок освобождения от уплаты налога на доходы при продаже жилья!1) Льготы работали только для несовершеннолетних детей и студентов очной формы обучения до 24 лет.- Сейчас можно учесть также совершеннолетних (взрослых) детей, которые признаны судом недееспособными.2) Возраст детей нужно было смотреть на дату государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю на проданное жилое помещение.- Сейчас можно воспользоваться льготой, даже если ребенок родится после продажи жилья, главное чтобы не позднее 30 апреля следующего за продажей года.3) Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
299
26
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости