Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Стоит ли покупать участок ИЖС с обременением?

ID: 66183484
Вся Россия
8 029
5

Здравствуйте. Выбрали участок в КП. Судя по выписке из ЕГРН для этого и соседних участков существуют особые условия в виде обеспечения доступа посредством другого земельного участка с другим кадастровым номером. На карте этот участок изображен в виде дороги по всему КП. Собственником участков является продавец - ООО. Какие риски я как покупатель несу в этом случае?

Могут подойти
4 комментария
11 августа 2021, 12:36
Лучший совет
Добрый день. Практически никаких, при условии, что ООО не будет чинить препятствий предусмотренных сервитутом принадлежащего ему участка.
Это НЕ обременение на рассматриваемый Вами участок.
5
0
194/50 000
0/50 000
11 августа 2021, 12:54
Прописать в договоре это следовало, поскольку это является существенным его условием и продавец должен был сделать соответствующее заявление по тексту.
0
0
151/50 000
ID: 64457530
12 августа 2021, 14:34
За право проезжать по чужому участку к своему, Вас могут заставить платить кругленькую сумму. Скорее всего так и будет. Пожизненно, причем(или пока владеете). Такие случаи известны. Еще есть время это выяснить.
0
0
210/50 000
0/50 000
ID: 66183484
Автор
11 августа 2021, 12:39
И можно ли эту отметку считать обременением? В графе об ограничениях прав и обременениях указан стаус "не зарегистрировано"
0
0
123/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Кому прикажете верить, господа?
❗️ВНИМАНИЕ! С 1 января 2026 года для семей с двумя (и более) детьми меняется порядок освобождения от уплаты налога на доходы при продаже жилья!1) Льготы работали только для несовершеннолетних детей и студентов очной формы обучения до 24 лет.- Сейчас можно учесть также совершеннолетних (взрослых) детей, которые признаны судом недееспособными.2) Возраст детей нужно было смотреть на дату государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю на проданное жилое помещение.- Сейчас можно воспользоваться льготой, даже если ребенок родится после продажи жилья, главное чтобы не позднее 30 апреля следующего за продажей года.3) Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
299
26
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости