Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Теряет ли квартира в цене при создании столовой?

12 июля 2018Вся Россия 5 742 0
2019-03-14T13:47:45.950000+00:00

Как в целом покупатели квартир относятся к объединенному пространству? Не теряет ли квартира в цене, если одна из трех раздельных комнат (т.е. гостиная, 17 кв.м.) объединяется с кухней (11 кв.м.)?

При этом остаются еще 2 комнаты - детская (16 кв.м.) и спальня (15 кв.м.), коридор (10 кв.м.) +2 небольших санузла.


Цель объединения кухни и гостиной - создание большой общественной зоны, где можно готовить, кушать, общаться, смотреть телевизор и принимать гостей. При этом кухня будет отделена от гостиной большими стеклянными раздвижными дверями, которые, с одной стороны, будут мешать запахам с кухни проникать в другие зоны, с другой стороны - создавать единство пространства.

Такие же раздвижные стеклянные двери будут отделять вход в гостиную от коридора.


С одной стороны, это очень удобно (отделение общественных зон от приватных спален) и в последнее время набирает популярность в дизайне, с другой стороны - наверняка большинство людей же считает количество комнат простым арифметическим подсчетом и им это объединенное пространство даром не нужно?


Есть ли потом шанс продать квартиру именно с такой планировкой и потеряет ли она в цене по сравнению со стандартным набором изолированных комнат и кухни?


Заранее благодарю за каждый Ваш ответ и Ваше мнение будет очень ценным для нас!

#перепланировка
перепланировка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru