Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, кто является типовым покупателем малоэтажного дома в Центральной России, какой формат предпочитает - отдельный дом, таунхаус, сблокированные дома, какова популярная площадь, этажность, отделка, размер и наполнение земельного участка?
Добрый день Анна, Вам, наверное, руководство строительной компании поручило провести мини- маркетинговое исследование. И Вы решили не мучить себя утомительными изысканиями и обратиться к специалистам по продажам. В этом случае лучше всего подписать договор с риэлторским агентством в Вашем регионе. Они будут продавать, сами дадут задание на проект, который будет соответствовать требованиям рынка. Это с моей точки зрения самый лучший вариант, т.к. никто более не заинтересован попасть в целевую аудиторию и разработать удачный проект, чем тот кому это произведение продавать.
На самом деле ответы на Ваши вопросы могли бы поместиться на отчете страниц этак в 30. Но если кратко, то: 1. Возраст. На мой взгляд молодая семья в прямом понимании вряд ли сможет позволить себе дом или таунхаус, штука это затратная. Так что, Ваша возрастная аудитория 35-50 лет. 2. Площадь, отделка, тип застройки, соответственно благоустройство и инфраструктура будут зависеть от той целевой аудитории на которую Вы будете рассчитывать. Бизнес, эконом и т.д. Это можно выяснить только зная уровень доходов населения в Вашем регионе. 3. Индивидуальный дом, конечно, предпочтительнее, однако все зависит от стоимости зем. участка. В городе земля дорогая, да и требования архитектуры обычно диктуют рядную застройку без больших пробелов, поэтому там чаще всего строят таунхаусы (сблокированные дома). В загородных поселках чаще всего размещают индивидуальные дома.
0
0
886/50 000
Анна
Автор
12 октября 2013, 19:11
Сергей, спасибо за развернутый ответ. Вы не угадали, я студентка. Пишу работу на тему "Малоэтажное строительство"
вопрос слишком сложный. ответ будет расплывчатым. всё строго индивидуально и рекомендациям в режиме он-лайн не подлежит. нужно проводить комплексный анализ с качественным маркетинговым исследованием.
Отдельный дом. Не выше двух этажей. И желательно, чтобы основная жилплощадь располагалась на первом, т.к. с малыми детьми неудобно "скакать" вверх-вниз, а в преклонном возрасте уже и тяжеловато. Общая площадь примерно 150м (+-), участок 8-10 сот. Лучше под чистовую отделку, т.к. на вкус и цвет... Это для среднестатистического покупателя.
Вам, наверное, руководство строительной компании поручило провести мини- маркетинговое исследование. И Вы решили не мучить себя утомительными изысканиями и обратиться к специалистам по продажам.
В этом случае лучше всего подписать договор с риэлторским агентством в Вашем регионе. Они будут продавать, сами дадут задание на проект, который будет соответствовать требованиям рынка. Это с моей точки зрения самый лучший вариант, т.к. никто более не заинтересован попасть в целевую аудиторию и разработать удачный проект, чем тот кому это произведение продавать.