Смотря что за объект. Неоходимо определить эту рыночную столимость и, что немаловажно, ликвидность данного района ( каков спрос на квартиру вашего плана) Дисконт может быть 20-30%, а может и всего 5-10%. Обратитесь к профессоналу у многих консультация бесплатна.
0
0
283/50 000
0/50 000
Ирина Антипина
2 ноября 2014, 14:10
Квартира в центре, мной была продана 6 месяцев назад, дисконт от рыночной 14%. Вопрос еще в охвате пожара, сколько % выгорело от площади квартиры. В любом случае надо все осматривать.
0
0
183/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
1 ноября 2014, 00:52
Смотря, какой площади квартира и в каком районе города расположена, т.е., в зависимости от степени изначальной ликвидности. Полагаю, стартовый дисконт должен быть не менее 20 - 25%.
Выгодней сделать ремонт самостоятельно и потом только продать. Продать так как есть - запросят большой дисконт - от 30%. Нет денег на ремонт - возьмите кредит. Еще могут быть скрытые повреждения, в зависимости от температуры при пожаре могла быть повреждена арматура - поэтому нужно обратиться к специалистам для оценки того, что нужно сделать.
И года не прошло, как продала такую квартиру... на общем фоне поставили ее на тысяч шестьсот меньше - и отбоя от желающих не было. Выведение запаха стоит не очень дорого. Плюс - затраты на капремонт. Отсюда и считайте. Удачи )
1
0
236/50 000
0/50 000
удалить удалить
31 октября 2014, 21:27
Все зависит от ликвидности продаваемого объекта. Сомневаюсь, что Алибасов, после пожара за бесценок квартиру "скинет"... Фанаты за запах гари только приплатят! (шутка).
0
0
169/50 000
0/50 000
Юрий Проводников
31 октября 2014, 21:22
Лучше сделать в ней ремонт и продавать. Окупите ремонт. Или очень дешево за пол цены продадите без ремонта. Те, кто купит у Вас без ремонта-отремонтируют и продадут по среднерыночной цене. Для детального подсчета и сметы нужен осмотр. Если делать капитальный ремонт со снятием всего и вся до бетона-запах уйдет. Если нужно хорошенько посчитать- обращайтесь,контакты моей на страничке