недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыЗагородная недвижимость

Возможно ли прописаться на лпх

Вся Россия 33 000 14
Подскажите пжалуйста,возможно ли прописаться на участке лпх категория земель -земли городских поселений?
Советы 14
Игорь БoaчевЛучший совет25 марта 2010, 17:07

Добрый день.
После постройки дома и его регистрации в ФРС прописка в доме возможна, без всяких проблем.

Radiance Group

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
25 марта 2010, 15:08

В случае земли городских поселений прописка возможна, если есть дом.на участке. Также может быть Вам потребуется в суде доказать пригодность дома к постоянному проживанию

Николай Технерядов25 марта 2010, 15:09

Конечно да Валентин, у меня самого жилой дом и земельный участок, документы 2002 года, в свидетельстве на землю ЛПХ, отличие от ИЖС только в ставке налога на землю.

Николай Технерядов25 марта 2010, 15:10

В суде ни чего доказывать не надо если жилой дом у Вас зарегестрирован.

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
25 марта 2010, 16:34

Да, возможно.

Александр Верда25 марта 2010, 19:12

Если дом будет введен в эксплуатацию и зарегистрирован в установленном порядке сможете получить регистрацию.

Сергей Топтыгин25 марта 2010, 20:48

На ЛПХ в землях поселений, пропишитесь без проблем.

Сергей Александрович Матюшкин25 марта 2010, 21:01

Внимательно посмотрите на докуменет ЛПХ делятся на две категории прописка и постройка разрешеы только на землях населенных пунктов, а на землях ЛПХ так называемых полевых только возделывание огородов............................ там соответсвенно нет............

Олег Сорокин26 марта 2010, 14:51

Да возможно, если категория - земли населенных пунктов.

Все прописано в Федеральном законе "О личном подсобном хозяйстве" от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ, вступившим в силу 10 июля 2003 года.
Согласно статье 40 Земельного Кодекса РФ, собственник земельного участка вправе возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов. Аналогичная норма содержится в статье 263 Гражданского Кодекса РФ.

В соответствии со статьей 4 закона "О личном подсобном хозяйстве" участок для ведения ЛПХ в черте поселений (в терминах закона - приусадебный земельный участок) может использоваться для возведения жилого дома, а участок для ведения ЛПХ за чертой поселений (полевой земельный участок) - нет.

Валентин Айриефф26 марта 2010, 18:21

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Любовь Козлова27 марта 2010, 23:38

Регестрируйте домик и прописка Вам будет обепечена.

Владимир Яковлев28 марта 2010, 15:46

Здравствуйте Валентин! Если на участке есть пригодный для проживания дом (или после его постройки и регистрации), то прописка возможна.

Александр Джавадов29 марта 2012, 2:11

А сколько соток земли должно быть ЛПХ чтобы можно было прописаться ? У меня 6 соток,я смогу там построив дом прописаться.Земля ЛПХ Населенных пунктов.Достаточно ли шести соток ???

weta18 апреля 2012, 23:20

Скажите пожалуйста, мы купили в деревне 4 сотки можем ли мы построив дом прописаться? мы слышали , что надо 8 соток!

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru