Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Временная регистрация для арендатора

Игорь
Вся Россия
6 444
4

Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, как договориться с собственником квартиры - оформить временную регистрацию для меня и жены? По идее по закону это необходимо делать. В случае, если это не сделано, закон нарушаем и мы как арендаторы, и собственник как арендодатель.


В текущей квартире, где проживаем, собственник без проблем сделал временную регистрацию. Сейчас ищем новую квартиру - в подавляющем большинстве случаев собственники отказываются.

Могут подойти
4 комментария
не риэлтор
31 июля 2023, 13:26
Лучший совет
ну что значит "как договориться"? никак. только уговорами, или перебором, пока не наткнетесь на того, кто согласится. это как заселяться с домашним животным, котиком или собачкой. большинство откажутся, но кто-то согласится.
нет, можно конечно размахивать законодательством или вообще заселиться, а потом на этом основании потребовать регистрацию, в противном случае угрожая жалобой в соответствующие инстанции. но, думается, что отношения с наймодателем и условия вашего проживания это далеко не улучшит )))
12
0
514/50 000
0/50 000
31 июля 2023, 14:03
там , где вам изначально отказывают, попробуйте предложить за регистрацию по месту пребывания доп оплату. Для некоторых наймодателей это аргумент.
5
0
146/50 000
0/50 000
31 июля 2023, 13:40
Добрый день.
Только посредством поиска такого варианта, где искомую опцию Вам предоставят. Каких-то секретов или ноу-хау в вопросе «как договорится» нет.
6
0
159/50 000
0/50 000
31 июля 2023, 13:24
Добрый день. Спросите почему не делают, чего опасаются. И поработайте с возражениями. Многие собственники делают временную регистрацию. Ваш текущий собственник тому подтверждение.
5
0
179/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Справки НД и ПНД
вопрос звучит так: осознает ли продавец мотив продажи своей квартиры? Или если сказать проще: понимает, зачем продает?Осознает ли покупатель мотив покупки или понимает ли он зачем покупает?Внезапно дкп зарегистрирован, аккредитив не раскрыт и тут прилетает постановление, наложить арест на деньги на аккредитиве, из-за недееспособности покупателя или заявления, что он был под воздействием мошенников и не понимал что делает?
24
25
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости