Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Выделение доли в натуре

Маргарита
Вся Россия
969
1

В бывшей 3-х комнатной коммунальной квартире(3 разных собственника) приватизированы все три комнаты в разное время. На данный момент я, как собственник одной комнаты, имею долю в общей собственности, а владельцы двух других комнат- владеют комнатами. Как мне объяснили: это произошло потому, что на момент приватизации действовали разные нормативные документы городской Думы.

Возможно ли, чтобы на один объект были разные режимы собственности?

Что мне делать, как собственнику доли, я хочу ее в натуре выделить. Соседям это не надо- они и так имеют выделенные комнаты. На кадастровый учет мне комнату удалось поставить, т.к. у меня был технический паспорт.

Автор
1
Маргарита
Могут подойти
1 комментарий
Альберт Садыков
31 мая 2018, 20:11
В Челябинской области, данная процедура делается ПРОСТЫМ письменным заявлением собственника, без участия сособственников. Как делается в Вашем регионе, выясните на приеме в Росреестре ( не в МФЦ!!!!)
1
0
199/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости