Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Вывесил квартиру в аренду в Москве на циан - два звонка за две недели - нужен совет.

ID: 12230826
15 октября 2018
Вся Россия
3 740
16

Вопрос такой - квартира маленькая 25 кв метров внутри МКАД с советским ремонтом но чисто. Мебели минимум все Икеа.


На циане такие квартирки сейчас примерно от 25 тыс стоят от агентов с комиссией. Я поставил на циан с фото за 30 тыс. Просмотров около 500. И пока только два звонка за две недели. Из них одни арендаторы вроде готовы, но не очень приятные я им сдать не готов :)


Интересно - в такой ценовой категории снимающим чувствительна разница в цене 5 тыс? То есть если за две недели клева нет надо снижать? Или еще месяц подождать?

Автор
Теги
16
Могут подойти
16 комментариев
Ирина Антипина
15 октября 2018, 22:27
Лучший совет
В вашем случае разница велика, уже бы сдали и получали прибыль. В вашем случае можно накинуть тысячу, максимум две, и то нет вероятности повышенного спроса.
8
0
156/50 000
0/50 000
ID: 12849884
17 октября 2018, 21:05
Не одну, а сразу три, а потом уже по одной. Сейчас навалом стоит квартир в аренду по завышеной цене. Как правило большинство скидывают и даже по многу за один раз.
1
0
163/50 000
0/50 000
Александр Геннадьевич
17 октября 2018, 13:35
снижайте по 1тыр в неделю, не тяните.
1
0
37/50 000
0/50 000
17 октября 2018, 12:38
Если квартира в рынке, то она экспонируется не более 7-10 дней. Если цена горячая - то 2-4 дня. За две недели - явно промах с ценой :) Отдайте её агенту на сдачу(и ключи ). Но одному и через пару дней просто приходите на сделку :)
2
0
232/50 000
0/50 000
16 октября 2018, 17:50
Я так понимаю, вы хотите как в поговорке:"И сесть, и съесть!"...Но, это в исключительных случаях и не для всех!Вы должны понимать,что вы прежде всего хотите:1.Хорошего клиента.или 2.Больших денег.Что касаемо логических рассуждений"Какая выгода и сколько отобьется"- не всегда работает!Нужно трезво понимать:где находиться ваша квартира(район:центр,типа "Черемушки" или "фиг знает где"),близко с метро или рядом условно с "черкизовским рынком",соответственно какая публика может снять вашу недвижимость!Ваша площадь относиться к разряду так скажем менее ликвидной из-за метража!Какой дом ,лифт и контингент проживания дома или района,какой ремонт в квартире!Все это X Y Z-неизвестные параметры для нас(обсуждаемых)!Из этого всего складывается сумма,которую можно получить!Есть клиент,который хочет снять,однако вы можете с ним не так говорить,не так его понять и сразу его от себя отгородить!(это как правило при общении с хозяев-собственников с клиентом и происходит,у них сразу завышенные требования к людям-это без условно отталкивает людей,при чем сразу!)Риэлтор-профи(с огромным опытом) может на слух понять и национальность и психотип человека,при этом его не оскорбив и не отгородив от вашей недвижимости!Так что дело не в его заработки,а в том что бы вам привели вашего клиента,удобного в общении с вами и дальнейшей длительной аренде,которая принесла вам прибыль!Но это все колосо фортуны и как кому повезет!Обычно,тот человек который на длительный срок он будет торговаться и выдвигать свои условия и требования, минимальную цену -23-20тр(ведь как правило такую площадь снимают бюджетные люди и они не дадут вам и 25000р) !Тот, который на небольшой срок ,может принять вашу мах цену!Но так же есть и не видимая сторона недвижимости типа "бабушка в квартире умерла"-и все "не сдадите не в жизнь",тк "она против!"Нужно, как минимум, осветить квартиру!Сдача квартиры-это подарок квартиры вам-поэтому в любом случае это тайна, с которой нужно обращаться как "с писанной торбой",быть чувствительным во всем,идти по максимуму на уступки по цене(внутренний голос подсказывает, что красная цена квартиры 22000 рублей).Ну вот как то так получается!Удачи вам и хорошего и быстрого клиента!И всем коллегам хорошего настроения!
3
0
2 224/50 000
0/50 000
Kiss
16 октября 2018, 16:37
Доводилось снимать в сегменте 50+, но даже там я бы "заряженное" объявление просто открывать не стал. Зачем платить на 5 тыс. больше, если ты четко понимаешь, что это "больше" - исключительно вопрос жадности арендодателя.
2
0
221/50 000
0/50 000
16 октября 2018, 15:30
Тогда может занавески красивые повесить, поставить 35 т.р. и поймать благополучную московскую молодую семью врачей?
1
0
115/50 000
0/50 000
ID: 12230826
Автор
16 октября 2018, 13:56
Я владелец, а не агент. И южан, и русских стремных брать не готов)
1
0
66/50 000
0/50 000
16 октября 2018, 12:54
в категории более 50 тыс менее чувствительны клиенты но разница 10 тыс уже и им существенна в расчетах-не в их доходе!это очень важно!
1
0
138/50 000
0/50 000
16 октября 2018, 12:53
какой адрес точно и дом-9этажка или 4 -5 эт тоже важно,особенно важно наличие кухни и балкона-в нормальном состоянии и подъезд без запаха гнили и канализации
самый первый фактор-удаленность от метро
далее размер кухни и комнаты и вид из окна

далее-если клиентам все равно это киргизы или рынок-т е 6 чел реально в комнату-таких не берут 99 проц собственников-вот они то на 5 тыс и дают больше!т к их много и износ кв будет великий!
1
0
455/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Долевая собственность: особенности продажи
Продавайте сами,зачем вам риэлтор.Если будете покупать,тогда риэлтор проверит документы,хотя он всё равно не несёт никакой ответственности.А так вы,или риэлтор второй доли, находите покупателя,а расчёты проведёте через аккредетив сбера,там вам всё подскажут,и когда квартиру зарегистрируют на нового владельца,сбер разблокирует ваш счёт,на который покупатель положил деньги,и вы спокойно можете распоряжаться своими деньгами.Кстати продавцу второй доли тоже риэлтор не нужен, но если вы не живёте в квартире,и вам в лом её ездить показывать,тогда риэлтор может быть полезен.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости