Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Запрет на совершение сделок

Снежана Лукоянова
Вся Россия
6 867
8

Добрый день всем специалистам! В прошлом году сделала на свою квартиру через МФЦ запрет на совершение сделок с недвижимостью без моего участия. В связи с переездом на пмж в другу страну данная квартира будет сдаваться в аренду, доверенность на управление я оставляю на отца. Нужно ли в этом случае сходить в МФЦ и снять запрет?


Заранее Всех благодарю за ответы.

Автор
Теги
8
Снежана Лукоянова
Могут подойти
8 комментариев
17 февраля 2020, 13:52
Лучший совет
снять нужно, если планируете продавать или регистрировать договор найма в РР
12
0
76/50 000
0/50 000
Тотиев Максим Михайлович
17 февраля 2020, 20:37
Не нужно
1
0
8/50 000
0/50 000
17 февраля 2020, 17:42
Для аренды - не нужно
1
0
21/50 000
0/50 000
17 февраля 2020, 17:33
Нет, не нужно.
4
0
14/50 000
0/50 000
17 февраля 2020, 16:42
О, а5 у них физики договор аренды заключают, а найм на регистрацию относят.
4
1
75/50 000
0/50 000
Роман Балалаев
17 февраля 2020, 15:48
Запрет у Вас на отчуждение недвижимости, поэтому на аренду он никак не влияет.
2
0
78/50 000
0/50 000
17 февраля 2020, 14:48
Добрый день, Снежана. Вы собираетесь не продавать квартиру, а сдавать в аренду. Если срок аренды будет 11 месяцев (с правом пролонгации), то договор аренды не подлежит гос регистрации. В этом случае снимать запрет на сделки без вашего участия не надо. Наоборот, такой запрет ограждает вас от "несанкционированной" вами продажи. Но если вы через некоторое непродолжительное время предполагаете продать квартиру по доверенности, и при этом знаете, что приехать не сможете, то запрет надо снять.
6
2
493/50 000
0/50 000
17 февраля 2020, 13:57
Если Вы запрет не снимете, то будут невозможны любые регистрационные действия без Вашего личного участия. То есть , отец по доверенности сможет подписывать/заключать договора, но сдавать на регистрацию - нет.
9
0
209/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с ЦИАН: Итак, я как наивный неопытный пользователь решила дать одно объявление на ЦИАН. Прошла регистрацию, разместила объявление и мне пришло сообщение: «мы проверили ваше аккаунт. теперь ваше объявление видят все пользователи». Я, естественно, обрадовалась. однако на следующий день пришло другое сообщение «пока не пройдёте подтверждения аккаунта, ваше объявление будут видеть только агенты».На меня обрушилась огромная количество звонков от агентов, телефон разрывался несколько часов. Но агенты же меня не интересовали, в тексте объявления я ясно написала: «агентам просьба не беспокоить». Но это конечно не интересовало ЦИАН. Поскольку я не хотела усложнять себе жизнь с заказом и отправкой документов, я написала в ЦИАН и спросила какой другой способ есть более простой чтобы моё объявление увидели все? На это мне ответили: «вы не подтвердили что вы собственник объекта, поэтому теперь вы можете размещать только на платной основе». Я сказала окей, я оплачу. Я оплатила, хорошо, что всего лишь на 7 дней, размещение объявления. Пришло письмо, что все ок. Но не долго я радовалась. Вслед пришло опять: «ваше объявление не будут видеть все, а только агенты, вы должны пройти другую регистрацию…» В общем это просто ЦИАН вас садит на КРЮЧОК: сначала создает условия чтобы вы как бы просто зарегистрировались и разместили объявление. А потом постепенно вытягивают из вас документы, и что ещё хуже - деньги, и не дают услугу на оплаченную сумму. Таким образом мне вообще не понятно зачем я выкинула эти деньги за 7 дней платной публикации, которые будут видеть только агенты которые мне изначально были не нужны. Это разводка. Неопытным простым пользователям лучше в ЦИАН не соваться, вас обманут.
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости