Светлая (солнечная) видовая квартира 49,7 кв.м. на последнем 19 этаже каскадной многоэтажки в ЖК Шагал - срок сдачи IV квартал 2026 г. с рассрочкой платежа до 3 квартала 2028 г. от застройщика по уступке ДДУ (себестоимость + расходы по уступке).
На 19 этаже, учитывая каскадность дома, только 4 квартиры и все являются угловыми, где окна выходят на две стороны. Соприкосновение с соседями только по туалету, и тот как отдельно вынесенная комната будет защищать от их шума (на плане выделено красной чертой), а 19 последний этаж обеспечит дополнительную шумоизоляцию от соседей снизу.
В квартире по 2 панорамных окна в пол на две стороны.
Два окна левой стороны квартиры имеют вид на затон Новинки, будет построена и оборудована целая инфраструктура для причального отдыха, видно метро Технопарк, Торговый центр и Парк аттракционов Остров мечты.
Два окна по центру квартиры имеют вид на пешеходный променад между домами, которые уже возведены и являются объектами низкой застройки, поэтому виды из окта будет в плоть до набережной и на другую строну реки Москва.
По состоянию на 1 мая 2026 районы застройки предыдущих очередей (1-3), которые граничат с домами 4 и 5 очереди полностью обустроены, уже есть магазины (Пятерочка - функционирует, маркетплейсы и иные магазины, аптеки, салоны красоты). Через несколько домов открывается бассейн. Все облагорожено, везде охрана новый район без каких-либо старых домов и построек.
Функциональность домов, возводимых в ЖК Шагале поразил, они действительно бизнес (заходили и смотрели дома с номерами 7 и 5), на первом этаже: отельное место для консьержа; туалеты; помывочна для животных; отельное помещение для колясок с велосипедами; место для отдыха (диваны и кресла) все очень достойно.
Многоэтажный дом находится напротив новой станции метро ЗИЛ - Троицкая линия (3 минуты от дома возводится мост через МЦД, по которому также можно будет дойти и до МЦД ЗИЛ (7 минут)), через возводимый пешеходный променад неспешным шагом можно будет дойти до метро Технопарк (12 минут).
Квартира приобреталась для себя для жизни у реки и в полностью новом районе г. Москвы рядом с метро и красивой набережной, по которой можно попасть в Парк Зарядье, Кремль (пешком, на велосипеде или на речных трамваях рядом их причал затон Новинки).
Стоимость такой квартиры у застройщика от 36 млн.руб., на этаже осталась только 3 комнатная номер 888 стоимостью 59,5 млн.руб.
Кому интересно, продается хорошее парковочное место под данной квартирой 13,3 кв.м. по уступке ДДУ. Только 1 соседнее парковочное место со стороны водителя, с другой стороны и с задней стороны ни столбов, ни соседей нет. Таких мест в паркинге в продаже не осталось. По себестоимости 4,3 млн. руб. (себестоимость + расходы на оформление уступки ДДУ).