Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты отметили активный спрос на жилье в начале мая

10 мая 2023 519
2023-05-10T19:11:42.795828+00:00
Эксперты отметили активный спрос на жилье в начале мая
Спрос на загородную недвижимость остается высоким.

В первую неделю мая спрос на недвижимость оказался выше ожиданий участников рынка, рассказали «Известиям» аналитики федеральной компании «Этажи».

Традиционно на фоне майских праздников наблюдается стагнация спроса, однако в этом году спрос на недвижимость был активным, рассказал директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев. Уровень спроса в первую неделю мая был сопоставим с показателями рабочих дней апреля. По словам эксперта, это выше традиционных показателей, которые отмечаются в мае.

На рынке загородной недвижимости сохраняется высокий спрос, рассказал Зайцев. В крупных городах доля заявок на покупку частных домов, дач и земельных участков достигает 80–90%. Такие показатели наблюдаются крайне редко. По мнению эксперта, это связано с низкими ипотечными ставками на загородную недвижимость.

С начала года спрос на загородное жилье активно растет, говорит эксперт. В начале декабре доля таких заявок составляла 17,1%. На новостройки пришлось 29,7% заявок, на вторичную недвижимость — 53,2%. По итогам апреля доля спроса на загородную недвижимость достигла 20,9%. Зайцев уверен, что в мае спрос на такие лоты продолжит расти и может превысить 25%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#спрос на жилье#Россия#новостройка
загородная недвижимостьспрос на жильеРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru