Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Измайловские очередники возмущены: их дом ушел по реновации

19 февраля 2018 4 346
2022-12-29T09:00:22.870062+00:00
Измайловские очередники возмущены: их дом ушел по реновации
Однако чиновники проблем не обнаружили

Не очень гладко прошла встреча рабочей группы по переселению в первый в Москве «реновационный» дом. О нем ЦИАН писал ранее.

Речь идет о доме, расположенном на 5-й Парковой улице в Москве (Северное Измайлово), сюда должны переехать первые «реновационные» переселенцы – уже в ближайшее время они оставят свои пятиэтажки (всего 160 квартир) на улице Константина Федина, 3 и 5.

На встречу рабочей группы по переселению приехали многочисленные депутаты, большинство из которых оценили новый дом достаточно высоко. Особенно им понравились лоджии, идущие вдоль всего дома. Впрочем, по их словам, основная задача чиновников в таких мероприятиях – проверка «не лампочек», а уровня соблюдения прав людей (в том числе, в их праве докупить дополнительную жилплощадь).

Между тем, пишет издание Regnum, около дома собрались и измайловские очередники с плакатами, требующие немедленного пересмотра проблемы собственного переселения. Они напомнили, что новый дом предназначался для них, живущих в «измайловских бараках». Думский вице-спикер Петр Толстой напомнил им, что власти не забывают и об этой проблеме – также, как и о проблеме обманутых дольщиков. Он попросил присылать свои идеи по поводу новых стартовых площадок, которых городу активно не хватает. В заключение Толстой попросил очередников «не полагаться исключительно на власти» и проявлять инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru