Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Какие улицы перекроют на новогодние праздники?

22 декабря 2017 4 108
2017-12-22T14:44:24.247000+00:00
В праздничные дни по центру столицы удобнее всего будет перемещаться на метро

На время новогодних праздников в центре Москвы будет ограничено дорожное движение. Для проведения в столице фестиваля «Путешествие в Рождество» будет перекрыта Тверская улица и прилегающие к ней переулки, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

С 00:00 30 декабря до 15:00 3 января Тверскую закроют от улицы Маяковской до Охотного ряда. Охотный ряд перекроют полностью. Улицу Моховую закроют от от Воздвиженки до Тверской улицы.

Также частично будут перекрыты переулки Никитский, Газетный, Малый и Большой Гнездниковский, Брюсов, Леонтьевский. На Тверском бульваре перекроют движение от Большой Никитской до Сытинского переулка. Сытинский переулок будет закрыт от Тверского бульвара до Большой Бронной.

Также планируется закрыть примыкания Малого Палашевского, Благовещенского, Старопименского, Дегтярного, Мамоновского переулков к Тверской улице. Малую Дмитровку закроют на участке от Дегтярного переулка до Страстного бульвара, также будет перекрыто движение на  участке Страстного бульвара от Тверской улицы до Большой Дмитровки.

В период с 6:00 31 декабря до 15:00 3 января будет ограничено движение на Петровке, на участке от Дмитровского переулка до Охотного ряда, закрыты Рахмановский, Малый Черкасский, Крапивенский переулки, Петровские линии, Большой Москворецкий мост, частично будут перекрыты Москворецкая, Неглинная улицы, Ильинка, Варварка.

Также в центре Москве с 29 декабря по 3 января будут изменены маршруты автобусов А, М1, М2, М3, М5, 15, 38, Н1 и Н2М6, М10, М27, 101, 144, 158, 904.

В праздничные дни по центру столицы удобнее всего будет перемещаться на метро. Метрополитен будет работать всю новогоднюю ночь.

Петербург

В Санкт-Петербурге ограничивать движение в связи с новогодними праздниками начнут уже 23 декабря. В этот день в центре Петербурга с 17:30 до 20:30 будет закрыто движение  по Аптекарскому переулку,  на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Мраморного переулка, на набережной реки Мойки на участке от Аптекарского переулка до Дворцовой площади, а также по Певческому проезду. Эти улицы будут закрыты ради Забега Дедов Морозов.

Рязань

Также ограничения дорожного движения запланированы в других российских годах. К примеру, в Рязани 23 декабря с 18:00 до 18:20 приостановят движение по улице Ленина на участке от Введенской до Почтовой, чтобы провести Парад Дедов Морозов.

Иркутск

В центре Иркутска 24 декабря с 16:00 до 19:00 временно перекроют движение по улице Ленина, на отрезке от Чкалова до Канадзавы и площади Сперанского, для открытия главной елки города.

На площади имени графа Сперанского (сквер имени Кирова) временно изменится схема движения транспорта. Будет закрыто движение по улице Ленина (от Чкалова до Канадзавы и площади имени графа Сперанского). Кроме того, с 22:00 31 декабря до 02:00 1 января в связи с новогодними праздниками будет приостановлено движение по улице Ленина.

Краснодар

В центре Краснодара 23 декабря с 6:00 будет закрыто движение по улице Красной, на участке с Длинной до Калинина, перекрыт проезд по улице Красноармейской, на участке от Длинной до Калинина, а также по улице Буденного, на отрезке от Коммунаров до Красной. Кроме того, будет ограничено движение по правой полосе Красной от улицы Длинной до Буденного. Это связано с открытием городской елки и шествием Дедов Морозов и Снегурочек.

Помимо этого, в Краснодаре с 1 по 8 января планируется ограничить дорожное движение на улицах, прилегающих к улице Красной и Театральной площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru