Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Льготную ипотеку разрешили сочетать с рыночной

1 875
Обсудить
Льготную ипотеку разрешили сочетать с рыночной
Это позволит увеличить максимальную сумму кредита до 15–30 млн рублей.

Льготную ипотеку на новостройки со ставкой 9% годовых можно будет сочетать с любой рыночной или субсидированной ипотекой, сообщил ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Это позволит заемщикам значительно увеличить общую сумму кредита при покупке квартиры с использованием льготной ипотечной программы.

Льготная ставка будет действовать для кредитов в размере 12 и 6 млн рублей, однако теперь ее можно будет сочетать с рыночной или субсидированной ставкой, пояснил вице-премьер. Благодаря этому заемщики смогут увеличить сумму жилищного кредита до 30 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 15 млн рублей в остальных регионах.

Ранее ставка по программе льготной ипотеки была снижена с 12 до 9% годовых. Срок действия программы продлили до конца 2022 года.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости