Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Парковочные места собираются уплотнить

5 034
Обсудить
Парковочные места собираются уплотнить
Габариты парковок для легковых автомобилей уменьшат

Минимальную площадь парковочных мест хотят уменьшить. Об этом рассказал газете «Известия» Александр Шумский, возглавляющий проектно-технический комитет при Росстандарте «Удобная дорога». По его словам, парковки станут на 0,5 м меньше в ширину, и на 0,3 м в длину. Благодаря этому машино-места можно будет разместить там, где сейчас это невозможно из-за ширины проезжей части.

В ноябре этого года будет утвержден предварительный национальный стандарт. Благодаря этому в городах станет больше платных парковок, вырастут поступления в местные бюджеты. Пока неизвестно, планируется ли решать проблему нехватки бесплатных парковок за счет нового стандарта.

Габариты парковок прописаны в строительных нормах и правилах «Стоянки автомобилей», утвержденных в 2011 году. Сейчас площадь парковки для легкового автомобиля составляет 5,3 на 2,5 м.

Фото: Юлия Судакова

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости