Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

По итогам 2023 года ожидается ввод 104 млн «квадратов» жилья

1 212
Обсудить
По итогам 2023 года ожидается ввод 104 млн «квадратов» жилья
Ввод жилья достигнет исторического максимума.

В России по итогам 2023 года построят рекордные 104 млн «квадратов» жилой недвижимости, заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом до 50 млн «квадратов» от общего объема ввода придется на многоквартирные дома.

С начала года было построено 83,6 млн «квадратов» жилья. Из них 49,7 млн кв. м пришлось на индивидуальное жилищное строительство, 33,9 млн кв. м — на многоквартирные дома, рассказал Файзуллин.

По данным Росстата, за период с января по сентябрь было возведено 79,7 млн «квадратов» жилой недвижимости. Это на 0,7% превышает прошлогодний показатель. Всего по итогам 2022 года построили рекордные 102,7 млн кв. м жилой недвижимости, из которых 57,2 млн кв. м пришлось на ИЖС. По сравнению с 2021 годом общий объем ввода жилья вырос на 11%. Ожидается, что по итогам 2023 года рекорд будет обновлен, ввод жилья достигнет исторического максимума.

Запуск новых жилых проектов в 2023 году также будет рекордным, ожидает Файзуллин. 

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости