Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

По итогам 2023 года ожидается ввод 104 млн «квадратов» жилья

1 264
Обсудить
По итогам 2023 года ожидается ввод 104 млн «квадратов» жилья
Ввод жилья достигнет исторического максимума.

В России по итогам 2023 года построят рекордные 104 млн «квадратов» жилой недвижимости, заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом до 50 млн «квадратов» от общего объема ввода придется на многоквартирные дома.

С начала года было построено 83,6 млн «квадратов» жилья. Из них 49,7 млн кв. м пришлось на индивидуальное жилищное строительство, 33,9 млн кв. м — на многоквартирные дома, рассказал Файзуллин.

По данным Росстата, за период с января по сентябрь было возведено 79,7 млн «квадратов» жилой недвижимости. Это на 0,7% превышает прошлогодний показатель. Всего по итогам 2022 года построили рекордные 102,7 млн кв. м жилой недвижимости, из которых 57,2 млн кв. м пришлось на ИЖС. По сравнению с 2021 годом общий объем ввода жилья вырос на 11%. Ожидается, что по итогам 2023 года рекорд будет обновлен, ввод жилья достигнет исторического максимума.

Запуск новых жилых проектов в 2023 году также будет рекордным, ожидает Файзуллин. 

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости