Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проект реновации могут распространить на всю страну

7 июня 2017 7 579
2017-08-17T09:47:48.490000+00:00
В голосовании по реновации уже приняли участие более половины жителей пятиэтажек. Из них около 90% проголосовали за снос

В Госдуме обсуждают возможность распространить проект реновации устаревшего жилья на все регионы после того, так соответствующий закон будет принят в Москве, сообщает РИА Новости.
 

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что столичный законопроект о реновации — шаблонный. Возможно, в будущем по его примеру будет принят закон о реновации по всей России. Пилотный проект будут отрабатывать на Москве, так как в столице относятся к этой инициативе с большим пониманием.
 

Поправки проекта о реновации были одобрены комитетом Госдумы во втором чтении. С 15 мая в Москве идет голосование о включении пятиэтажек в финальный список сноса. Оно завершится 15 июня.
 

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, в голосовании уже приняли участие 57% владельцев и нанимателей квартир в домах, включенных в предварительный список сноса. Около 90% проголосовавших поддерживают программу реновации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#реновация
домреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru