Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Прокуратура проверит сбор подписей против сдачи квартиры онкобольным

11 декабря 2018 6 318
2018-12-11T06:15:31.417000+00:00
Прокуратура проверит сбор подписей против сдачи квартиры онкобольным
Правозащитники назвали позицию инициатора сбора «людоедской»

Столичная прокуратура проверит факт сбора подписей активисткой за выселение из многоквартирного дома семей с онкобольными детьми. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, жительница московского «многоквартирника» начала собирать подписи соседей за то, чтобы запретить заселяться в одну из квартир семьям с онкобольными детьми. Эта квартира сдавалась в аренду для семей, приезжающих из регионов на лечение в онкоцентр имени Дмитрия Рогачева. По мнению активистки, рак – инфекционное заболевание, а сдача квартиры в аренду превращает дом в онкодиспансер и создает риск заболеть остальным жильцам.

История получила массовую огласку и спровоцировала споры не только морального толка, но и о том, могут ли соседи влиять на то, как собственник распорядится своей квартирой.

Прокуратура проверит, нет ли нарушения прав несовершеннолетних в действиях активистки. При их наличии прокуратура обещала принять меры.

Напомним, Евгений Бунимович, занимающий должность уполномоченного по правам ребёнка, назвал позицию сборщицы подписей «людоедской» и обещал личную помощь родителям больных детей при возникновении юридических проблем.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда квартир#арендатор#квартира
аренда квартирарендаторквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru