Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Региональную семейную ипотеку выдадут без прописки

6 103
Обсудить
Региональную семейную ипотеку выдадут без прописки
Достаточно выбрать квартиру в новостройке в любом подходящем населенном пункте, объяснили в Минфине.

Купить квартиру в малых городах и регионах, где строится мало жилья, по программе «Семейная ипотека» можно будет без прописки, разъяснили в Минфине ответ на запрос РБК. В ведомстве уточнили, что особые условия обновленной программы будут действовать в 35 регионах.

Чтобы оформить кредит по льготной ставке, семьям достаточно будет выбрать подходящую квартиру в новостройке в таком населенном пункте. Для этого семьям с детьми не обязательно проживать или иметь прописку в определенном городе.

Купить квартиру на первичном рынке в малых городах и регионах с низким объемом строительства могут семьи с двумя несовершеннолетними детьми, напомнили в Минфине. Помимо этого таким семьям доступно строительство или покупка индивидуального дома в любом регионе.

Ранее Минфин разъяснил новые условия семейной ипотеки. Льготный кредит под 6% годовых смогут получить семьи, где хотя бы один ребенок младше 6 лет. Семьи с двумя несовершеннолетними детьми смогут на льготных условиях купить жилье в регионах с низким объемом строительства и городах, где проживает до 50 тыс. человек.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости