Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин назвал цену проведения программы реновации

11 октября 2017 2 472
2017-10-11T07:04:37.923000+00:00
Собянин назвал цену проведения программы реновации
Она обойдется бюджету в 400 миллиардов рублей

Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил, что в первые четыре года на проведение программы реновации планируется потратить 400 млрд рублей. Эта сумма даст возможность властям сдержать все обещания по поводу качества отделки квартир, предоставляемых переселенцам, а также должным образом благоустроить кварталы реновации.

Расходы на реновацию прописаны в бюджете отдельной графой – она появилась в смете впервые. Сумма, по словам мэра, является «колоссальной».

Напомним, в рамках программы реновации поменять место жительства должны около миллиона москвичей. Им будут предоставлены новые квартиры взамен готовящихся к сносу старых и ветхих. В середине весны стало известно о планах властей выделить на проведение программы 96,5 миллиардов рублей – эти деньги планировалось потратить на формирование территорий, на которых будет вестись дальнейшее строительство.  Сюда же была включена разработка проектов.

В начале октября городские власти внесли в список участвующих в программе домов еще несколько зданий – такое решение было принято по итогам голосования жильцов каждого из них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация
городреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru