Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Спрос на загородные дома по семейной ипотеке рекордно вырос

11 апреля 2023 552
2023-04-11T18:51:30.402725+00:00
Спрос на загородные дома по семейной ипотеке рекордно вырос
За год спрос на такие кредиты вырос в 17 раз.

В марте спрос на семейную ипотеку в сегменте загородной недвижимости оказался в 10 раз выше среднемесячного показателя 2022 года, рассказали газете «Известия» в федеральной компании «Этажи». По сравнению с мартом прошлого года спрос вырос в 17 раз.

По словам замруководителя ипотечного департамента компании «Этажи» Татьяны Решетниковой, спрос на семейную ипотеку стремительно растет. В сегменте новостроек показатели также были рекордными. По сравнению с мартом 2022 года спрос вырос на 12,1%. Популярность семейной ипотеки на новостройки выросла после повышения ставки по ипотеке с господдержкой.

После расширения программы на покупку и строительство частного дома наблюдается рекордный спрос на такие кредиты. Банки расширили ипотечные продукты на покупку и строительство загородных домов, отмечает эксперт. При этом цена «квадрата» загородного жилья ниже, чем в городских квартирах.

Решетникова полагает, что волна ажиотажного спроса будет нарастать до майских праздников. Не исключено, что в апреле будет установлен очередной рекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#семейная ипотека
загородная недвижимостьпокупка жильяльготная ипотекаРоссиясемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru