Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ставка по «Дальневосточной ипотеке» в Банке ДОМ.РФ снижена до 1,2%

3 сентября 2020 4 376
2020-09-03T15:11:47.923000+00:00
Ставка по «Дальневосточной ипотеке» в Банке ДОМ.РФ снижена до 1,2%
Оформление льготных жилищных кредитов упрощено

Оформить льготный ипотечный кредит на покупку жилья в Дальневосточном федеральном округе можно по ставке 1,2% годовых. Такие условия в рамках программы «Дальневосточной ипотеки» предложил Банк «ДОМ.РФ». Жилищный кредит по сниженной ставке смогут оформить участники госпрограммы «Дальневосточный гектар», а также молодые семьи в возрасте от 35 лет. Сниженная ипотечная ставка действует при дистанционной подаче заявки на официальном сайте банка. Кроме того, заемщику необходимо подтвердить доход выпиской из Пенсионного фонда.

В банке рассказали, что льготная ипотека стала доступнее, кроме того, было упрощено оформление жилищных кредитов. Заемщикам не нужно предоставлять трудовую книжку и справку 2-НДФЛ. Все необходимые сведения содержатся в выписке из Пенсионного фонда. Заказать выписку можно у менеджера банка.

Зампредседателя правления Банка «ДОМ.РФ» Данила Литвинов отмечает, что ставка по программе «Дальневосточной ипотеке» снижена до беспрецедентно низкого значения 1,2% годовых. Заемщикам не требуется документально подтверждать доходы и занятость, достаточно оформить выписку из Пенсионного фонда. Подать заявку можно, не посещая отделение, на сайте банка эта процедура занимает всего несколько минут.

Банк ДОМ.РФ в декабре 2019 года первым в стране начал выдавать кредиты по программе «Дальневосточной ипотеки». К сентябрю 2020 года в банк было подано более 4 тысяч заявок на сумму более 15 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#ставки по ипотеке#льготная ипотека
банкставки по ипотекельготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru