Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные МФЦ могут вернуться к работе в ближайшие недели

14 мая 2020 6 100
2020-05-14T11:07:22.927000+00:00
Столичные МФЦ могут вернуться к работе в ближайшие недели
Такую возможность допустил мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве в течение ближайших недель могут возобновить работу многофункциональные центры «Мои документы». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичные власти рассматривают возможность постепенного открытия МФЦ, заявил мэр на встрече с волонтерами проекта «Мой социальный помощник» и с сотрудниками городских центров социального обслуживания.

Собянин отметил, что из-за пандемии в период режима самоизоляции МФЦ не работают в обычном режиме. По его словам, рассматривается возможность в ближайшие неделю-другую возобновить работу МФЦ. При этом мэр подчеркнул, что необходимо учить пожилых людей пользоваться онлайн-услугами. Это может быть реализовано в рамках программы «Московское долголетие». В условиях пандемии службу следует приспособить к нуждам пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями. Эти наработки должны использоваться и после стабилизации эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что МФЦ в Кировской области первыми вернулись к работе. С 14 мая центры работают в обычном режиме, прием ведется не только по предварительной записи, но и в порядке живой очереди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru